Стоит ли использовать шаблоны для CMS Joomla? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Стоит ли использовать шаблоны для CMS Joomla?

Апрель 29th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Техническая сторона

CMS Joomla популярна во всем мире, основной особенностью данной CMS является ее универсальность. За дизайн сайта на Joomla отвечают шаблоны, именно от них зависит внешний вид ресурса, а значит и то, как его будут воспринимать посетители. По этой причине очень важно правильно подобрать шаблон или заказать подходящий дизайн в веб-студии. Использование шаблонов для Joomla имеет свои преимущества и недостатки, также как и заказ индивидуального сайта. При этом платные и бесплатные шаблоны имеют свои плюсы и минусы.

Одним из главных преимуществ использования шаблонов является то, что внешний вид сайта можно изменить за считанные секунды. Поэтому если надоест дизайн сайта, его можно без труда сразу же изменить на другой, просто поменяв шаблон. Также можно менять не сам шаблон, а разные параметры шаблона, такие как цвета, местоположение контента, графическое оформление, ширину и т.д. Шаблон может обладать разными параметрами в зависимости от конкретного шаблона.

Недостатком использования шаблонов является то, что достаточно проблемно применение разных шаблонов к страницам одного сайта, ведь все страницы сайта должны сохранять общий модуль, а с разными шаблонами каждая страница будет выглядеть как совершенно другой сайт. Такой проблемы можно избежать при заказе индивидуального дизайна для сайта на CMS Joomla.

Главным преимуществом бесплатных шаблонов является то, что они бесплатны, а значит с их помощью дизайн сайта можно менять сколько угодно раз совершенно беспдизлатно. Их недостатком является их не уникальность. Один и тот же шаблон может быть установлен на большом количестве сайтов.

Что касается платных шаблонов, то обычно их качество намного лучше, чем у бесплатных, также преимуществом платных шаблонов является то, что они обладают большим количеством разных параметров, при помощи которых можно сделать сайт индивидуальным. Их недостатком является то, что они, как и бесплатные шаблоны, неуникальны, хоть и в меньшем количестве. Также нужно помнить, что за такие шаблоны нужно платить.

Если заказывать дизайн сайта Joomla, то он будет уникальным, обладать нужными параметрами, соответствовать нужным требованиям. Недостатком индивидуального заказа дизайна сайта можно считать его стоимость. Также не нужно забывать, что если заказчик сам не знает, что именно ему нужно, то заказанный дизайн не сможет воплотить все его потребности, а значит, и не будет иметь преимуществ (кроме уникальности) перед шаблонами, а вот с разными шаблонами, в таком случае, можно экспериментировать сколько угодно.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Стоит ли использовать шаблоны для CMS Joomla?”

  1. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 19:10
    1

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

  2. Татьяна
    Июль 2nd, 2012 at 18:13
    2

    В первой попытке он показал второй результат, а во второй — четвертый. В октябре 2010 года цены на палладий превышали 602 доллара за унцию, что на тот момент являлось максимумом за девять лет. Татьяна Иванова помимо золота в эстафете завоевала еще одну медаль высшей пробы в женских соревнованиях.

Комментарии закрыты.