Как понять, что нужно вашим читателям? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как понять, что нужно вашим читателям?

Июнь 3rd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Довольно часто блоггеры ставят перед собой вопрос о том, чего именно хотят их читатели. Ведь если понять, чего именно хотят читатели и посетители вашего блога, то можно значительно увеличить их активность на блоге, а так же общий траффик на блог. Давайте с вами рассмотрим, что может помочь понять ожидания ваших посетителей.
Анализируйте статистику траффика. К примеру при помощи счетчика Liveinternet вы можете легко узнать, по каким именно запросам приходят люди на ваш блог. Проанализируйте свою статистику и быть может вы поймете, что пишите совершенно не на ту тему, на которую стоило бы писать.
Анализируйте комментарии. В комментариях на вашем блоге чаще всего содержатся большинство ожиданий и предпочтений ваших читателей и если постоянно анализировать все комментарии на своем блоге, то вы всегда сможете писать на те вещи, которые и нужны вашим читателям.
Анализируйте твиттеры ваших читателей. Если большая часть ваших читателей — это блоггеры, то скорее всего они используют в своей деятельности и твиттер. Таким образом, анализируя их твиттеры вы всегда сможете знать, что именно интересует их больше другого.

Я считаю, что авиабилеты гораздо лучше покупать через интернет, поэтому я приобретаю все авиабилеты Одесса Киев на сайте boomerang-tour.com.ua.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Как понять, что нужно вашим читателям?”

  1. CuriousOlga
    Июнь 3rd, 2011 at 17:48
    1

    Про твиттеры я бы и не подумала!

Комментарии закрыты.