Стоит ли использовать теги? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Стоит ли использовать теги?

Апрель 16th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация, Техническая сторона

Раньше теги были очень популярны и их использовали для того, чтобы находить на блоге нужный контент и кроме того данный элемент неплохо помогал в поисковой оптимизации. Но влияют ли теги на продвижение в настоящий момент? Большинство оптимизаторов сейчас попросту закрывают индексацию тегов в файле robots.txt для того, чтобы избежать дублирование контента на блоге. Увидеть негативную роль дублирования контента в блогах, не закрывающих теги можно например в ЖЖ, где теги по умолчанию все открыты для индексирования. Если проанализировать скажем блог, в котором есть 1000 страниц, то мы увидим, то фактически проиндексировано тысячи 4 постов, но всего 3% из этой суммы находится не в supplemental выдаче Гугла. То есть фактически в выдачу попадает только 120 страниц. Получается, что Гугл считает такие блоги самыми обыкновенными ГС.
Конечно же не стоит отказываться от использования тегов вообще, но и не стоит так же делать их слишком много. Лучше для тегов использовать всего 1-2 ключевых слов и не более. Кроме того, вы сами для себя должны решить, будете ли вы как и все закрывать теги от индексации или оставите их открытыми для поисковых систем.

Вы очень любите халяву? Оказывается, что теперь халява вполне возможна при помощи одного сайта. Дело в том, что существует сайт купонов на скидку в Москве, на котором довольно недорого можно приобрести купоны в любое интересующее вас место и получить за счет этого хорошуюскидку.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 3 коммент. к “Стоит ли использовать теги?”

  1. tracer_k
    Апрель 17th, 2011 at 15:42
    1

    Не убедил… )

  2. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 17:26
    2

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

  3. Маша
    Июль 2nd, 2012 at 11:09
    3

    Спортсменки разыграют медали в супергиганте. Определение нынешней стоимости переводного рубля было одной из главных проблем экономистов, занимавшихся урегулированием долга. kg», нынешний глава государства считает, что в настоящее время нет необходимости возвращения Акаева на родину.

Комментарии закрыты.