Роль аватара в блоггинге. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Роль аватара в блоггинге.

Апрель 16th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

В ЖЖ очень удобно организована система комментирования, так как каждый автор сразу же запоминается, ведь у каждого комментатора есть свой собственный аватар. Автономные же блоги являются разрозненными, не имеющими своего единого центра, поэтому на автономных блогах был реализован глобальный аватар — граватар, который позволил комментировать любые блоги, использующие технологию граватара.
Между тем, аватар является очень важной деталью любого блоггера и помогает идентифицировать блоггера в любом месте, так как чаще всего аватарки блоггерами создаются уникальные. При создании аватарки кто-то использует свою фотографию, а кто-то такое изображение, с которым он сам себя ассоциирует. В любом случае, аватарку стоит выбрать один раз и после этого ее не менять, так как другие блоггеры привыкают именно к такой вашей аватарке и затем ассоциируют это изображение именно с вашей личностью и с вашим блогом(если ваш блог посвящен нетбукам, то на аватарке можно использовать нетбуки в донецке).
При реализации своего аватара вы можете двигаться абсолютно в любом направлении — только от вас будет зависеть то, каким именно будет ваш аватар. Естественно, что свою фотографию вы можете разместить и в профиле, но профиль между тем увидят отнюдь не все блоггеры, в отличие от вашего аватара, поэтому фотографию желательно использовать в автаре. Те, же кто не использует аватары, но между тем комментирует другие блоги может быть вообще не замечен и обезличен другими блоггерами, так как комментарий попросту сольется во всем объемом текста.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.