Смерть и жизнь Мистера Моргана (часть 2) -Рассказы и книги grafchitaru
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Смерть и жизнь Мистера Моргана (часть 2)

Февраль 19th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Фантастика

— Скажите, мистер Морган – спросил врач – что последнее вы помните перед тем, как очнулись в больнице?
— Я помню, что очень спешил по делам. Я должен был передать важные бумаги партнеру по бизнесу. Я начал переходить дорогу, как услышал отвратительный скрип тормозов, после чего помню ужасную боль. Это произошло, я точно помню, 22 апреля. И все, больше я ничего не помню. Я не знаю, кто меня сбил, и кто привез сюда в больницу. Я даже не знаю, сколько времени я здесь нахожусь. Жена с сыном наверное уже все извелись… Дайте мне пожалуйста позвонить.
— К моему преглубокому сожалению, это невозможно, мистер Морган. – сказал старший врач – Я даже и не знаю, с чего начать… Давайте начнем с того, что 22 апреля 2008 года, когда вы пошли покупать ноутбуки Воронеж, вас сбил грузовик и вы умерли…
— Что значит я умер? Клиническая смерть? Вы об этом доктор? – негодовал Морган
— Нет, мистер Морган, вы умерли насовсем. Вас не смогли спасти, слишком много повреждений было вами получено.
— Значит я умер и сейчас в аду? А вы кто? Черт или быть может сатана? Поэтому вы меня мучаете?
— Сейчас вы не в аду и кроме того, полностью живы и прекрасно себя чувствуете. Сейчас 2313 год, вы находитесь в клинике Саманты Уэллс, великой ученой, благодаря которой вы сейчас и живы. Мы провели реинкарнацию и теперь вы обладаете новым телом. Считайте это подарком судьбы и вторым шансом на счастливую жизнь.
— А как же моя жена и сын?
— Они прожили до старости, а потом умерли. Соболезную вам.
— Что же это такое. Почему вы реинкарнировали меня, а не их? Я хочу, чтобы вы исправили это недоразумение. Я ничего из себя не представлял. За свою короткую жизнь я не успел сделать ничего такого, за что меня можно было бы воскресить из мертвых.
— Морган Дайман, реинкарнация ваших близких исключена. Нам пришел приказ оживить вас. Так мы и сделали. Не мы принимаем решение.
— А кто принимает? Скажите имя и где его найти. Я сам поговорю с ним.
— Успокойтесь, мистер Морган, во первых не с ним, а с ней. Я уже говорил, ее зовут Саманта Уэллс. Никто не знает где она находится. Очень мало из людей видели ее воочию. Да и те, кто видел, видели ее последний раз очень давно. Так что никто не знает, где ее искать. Я не знаю, почему она выбрала именно вас. Думаю, что никто кроме нее не знает ответ на этот вопрос. И заметьте, вы умерли молодым, а все ваши близкие умерли в глубокой старости, они прожили длинную жизнь и были подготовлены к смерти. Они не примут вас и свою новую жизнь.
— Давайте вы не будете решать за них.
— В любом случае, мистер Морган, мы здесь бессильны. Помочь вам в вашей просьбе может только Саманта Уэллс.
— Мистер Морган, я многое вам еще должен показать и рассказать об этом мире, поэтому давайте не будем отвлекаться на посторонние разговоры. У вас еще будет время поговорить об этом. – старший врач бросил свой взгляд к потолку – Мы же договорились, что вы не будете спорить.
— Я все понял. Продолжайте – сказал Морган
— Еще в ваше время нано — технологии начали развиваться очень стремительно. Те, кто занимался разработкой в этой сфере, скрывали все свои технологии от людей, вбрасывая в прессу малую толику того, что было на самом деле. Ученые разработали наботов – нано роботов, очень маленьких существ, которые контролировались программно. Наботы смогли полностью перестраивать структуру веществ, создавая например из воды – золото. Своеобразные алхимики, которым подвластны абсолютно все вещества. Естественно, что абсолютно все аспекты жизни человека с этого момента должны были быть изменены. Перед человечеством открылась перспектива бессмертного существования в раю, где исполняются абсолютно все желания. Вот здесь то и начались проблемы. Естественно были и такие люди, которые хотели бы построить не рай, а ад. Если бы эти технологии, в чистом виде вышли на рынок, то мог бы запросто найтись какой-нибудь безумец, который запрограммировал бы наботов на бесконечное само — воспроизводство, а это чревато очень печальными последствиями. В таком случае, наботы могли бы запросто переработать всю Вселенную в сплошную серую массу. Массу, состоящую из одних наботов. Причем это бы произошло в геометрической прогрессии с очень большой скоростью. Только представьте: один набот создаст за секунду другого набота, а в следующую секунду будет создано уже два набота и так далее…
Требовалось ввести новый режим в обществе. Нужно было взять под контроль абсолютно всех людей. Нужно было создать полностью тоталитарное коммунистическое общество. Тогда и началась мировая революция, которую возглавила уже известная вам Саманта Уэллс.
— Погодите, а когда была эта революция? – изумился Морган – То есть революция была совсем недавно?
— Ну, как недавно… Революция была двести пятьдесят лет назад. Я понимаю, что вы удивлены тем, что революцию возглавляла Саманта Уэллс, но это было удивительно в ваше время, а не сейчас. Люди давно уже не старятся и не умирают. У каждого человека есть свои наботы, которые не только исполняют желания, материализуя из воздуха все что угодно, но и полностью сохраняют здоровье и жизнь человека. У вас пока таких наботов нет, но как только вы начнете ориентироваться здесь, в мире, как он есть сейчас, вы получите и своих наботов.
Так, мы закончили на революции. С революцией пришел и полностью тоталитарный контроль. Появилось специальное ведомство, которое занялось массовым внедрением контрольных наботов, которые полностью контролировали нелегальное распространение и использование обычных наботов. Сейчас контрольные наботы есть повсюду. Вам не найти места во Вселенной, где бы не было этих контролеров. Если какой-то безумец пытается создать атомную бомбу, наботы сразу же разбирают ее по атомам и перестраивает структуру вещества на что-нибудь безвредное, например на кислород. Естественно, что во время революции погибло огромное число людей, если быть точным, треть населения земли. Но после революции все обрели бессмертие и появилась новая угроза для жизни на земле – глобальное перенаселение. Проблему решили очень просто – люди отправили на Марс наботов, которые за пару лет воссоздали на планете атмосферу и все остальные условия для жизни человека. Таким же образом оживили и все остальные планеты солнечной системы. Потом пошли и за пределы солнечной системы. Естественно, что добираться между планетами на столь дальние расстояниями было просто нереально. Но ученые решили и эту задачу. Были созданы порталы, которые смогли переносить людей на сколь угодно дальние расстояния. Порталы открыли и двери времени, но Саманта Уэллс дала запрет на путешествия во времени. Никто не смог пройти ни в будущее, ни в прошлое…
И так, работать вам не нужно, каждый день вам будут даваться определенное количество баллов, которые вы сможете потратить на покупку программы, с помощью которой контролируются наботы. Привилегий нет никому, кроме солдат королевы, солдаты королевы всегда получают дополнительные баллы за свои заслуги, а все остальные получают одинаковое количество баллов в день. Иногда больше, иногда меньше, но все одинаковое число. Ездить вам никуда не нужно, так как вы можете пользоваться порталами. Вот вроде бы и все, что вы должны знать. Со всем остальным разберетесь со временем.
— То есть я могу идти?
— Ну, куда же вы без наботов то пойдете? Вы же даже поесть не сможете. Прилягте, а мы проведем интеграцию наботов. – сказал старший врач. Морган Дайман прилег и тут же уснул.
— Проснитесь Мистер Морган – прозвучал где-то рядом приятный голос, Морган открыл глаза и в следующий момент он увидел, как ему в лоб летит обух от топора. Морган Дайман закричал от ужаса, но топор так и не долетел до лба, а растворился в воздухе.
— Отлично, операция прошла успешно – констатировал старший из врачей – Наботы интегрированы.
Морган лежал с широко раскрытыми глазами и с лицом выражающим ужас.
— А что бы было, если бы операция прошла не успешно? – негодовал Морган.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий