Фейсбук впервые прочитал мысли человека в реальном времени | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю

Первая Глазная Клиника

Okvision ночные линзы контактные линзы ночные Первая Глазная Клиника.

glaznaya-clinika.ru

Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Фейсбук впервые прочитал мысли человека в реальном времени

1Инженеры Facebook Reality Labs совместно с учёными Калифорнийского университета Сан-Франциско первыми смогли перевести мысли человека в текст в режиме реального времени.

Многие пациенты, перенёсшие инсульт, травмы мозга или имеющие проблемы со спинным мозгом, не могут передавать свои мысли. Однако в будущем новые технологии, вполне вероятно, смогут решить их проблему. Сейчас разработкой технологии «мозг-компьютер» занимается Facebook Reality Labs на базе работ исследователей из Калифорнийского университета. Инженеры Фейсбука устранили главный недостаток их разработки – длительность расшифровки данных.

Интерфейс тестировался с участием добровольцев с диагнозом эпилепсия. Электроды передавали нейросети активность их мозга и ответы на самые разные вопросы. Под конец испытаний алгоритму удалось считывать ответы только по активности мозга с точностью 61%.

Сейчас у алгоритма есть заметные недостатки, например, маленький словарный запас. Однако создание его уже само по себе медицинский прорыв. Учёные надеются, что в скором будущем их интерфейс поможет не только больным, но и полностью здоровым людям быстрее доносить свои мысли, например, для ускоренной печати текстов.

Теги: , , , , , ,
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.