Лишь 10% россиян надёжно защищают свои аккаунты | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю

Сайт https://xn----7sbbargadqmrqs4bqxm5l.xn--p1ai/product/znak-pozharnyj-gidrant-pg-15-h-15-sm/

сайт https://xn----7sbbargadqmrqs4bqxm5l.xn--p1ai/product/znak-pozharnyj-gidrant-pg-15-h-15-sm/

адресные-указатели.рф

Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Лишь 10% россиян надёжно защищают свои аккаунты

Ноябрь 11th, 2018 Автор editor Рубрики: Безопасность, Рунет, Соцсети

Korotkij-parolСогласно исследованию производителя антивирусного ПО Аваст, россияне в курсе опасности утечки информации, но не спешат создавать надёжные пароли для соцсетей, почты и прочих аккаунтов.

Более половины (55% опрошенных) везде используют один пароль, хотя только 6% не знает, что это опасно. Лишь 10% россиян имеют действительно сложные разные пароли. Почти пятая часть (19%) опрошенных ни разу не меняли пароль, а 29% придумывали новый пароль только после взлома. Больше половины всех респондентов (67%) вообще не интересуются, есть ли к их аккаунтам доступ у кого-то ещё. Почти половина (46%) россиян легкомысленно полагают, что их личные данные никому не интересны.

Такое отношение может послужить причиной массовой потери аккаунтов, а это в свою очередь облегчит новые кибератаки. Специалистов по кибербезопасности крайне волнует, что люди, использующие одинаковый пароль для личных и корпоративных данных, могут подвергать опасности не только свою, но и чужую информацию.

Кибератаки происходят постоянно. Фейсбук оштрафовали за то, что допустил взлом около 50 млн аккаунтов. Подобрать простой пароль ничего не стоит для профессионала в этом деле, а с помощью украденных профилей кибермошенники рассылают спам и используют их для типового фишинга.

Теги: , , , ,
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.