Особенности тестирования мобильных приложений | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Особенности тестирования мобильных приложений

Август 22nd, 2015 Автор editor Рубрики: Вебдизайн, Техническая сторона

В последнее время значительно увеличилось количество мобильных приложений в сети. Это обусловлено увеличением количества мобильных устройств у пользователей и простота работы с мобильным приложением. Когда пользователь закачивает такое приложение, он надеется, что оно будет простым и понятным в применении. Если оно выдает какие-то сбои или неудобно в работе, то человек просто удалит его с телефона и установит другое. Зачастую именно правильная работа и качество приложения влияет на его популярность. Для определения качества работы проводят тестирование. В чем оно заключается и каким бывает?

1

Виды тестирования

Обычно компания по тестированию проводит несколько различных операций, чтобы определить те или иные особенности работы приложений. Различают следующие виды тестирования мобильных приложений:

  • Тестирование обновлений. Такое мобильное тестирование требуется в связи с частыми обновлениями операционной системы мобильного устройства. Чтобы приложение нормально работало на новом обновлении ОС, его также необходимо обновить, а для этого перед запуском в сеть, проводится тестирование.
  • Тестирование интернационализации. Обычно оно проводится на стадии программирования приложения для расширения языковой структуры. Проводится тестирование работы всех доступных в приложении языков. Естественно, чем на большее количество языков переведено приложение, тем больше будет пользователей и соответственно доход с него.
  • Тестирование юзабилити. Данным способом обычно производят тестирование интернет магазинов. Оно позволяет понять, насколько удобно человеку ориентироваться по приложению. В процессе такого тестирования можно выявить, какие элементы приложения неудобны в пользовании, сложно находить или кликать по ним. Исправив такие недостатки, можно в значительной степени поднять рейтинг использования приложения.

Операции по выявлению недостатков в работе приложения и исправление их обычно выполняют обученные программисты, которые имеют опыт в этом деле. Лучше всего обратиться к таким специалистам, чтобы они качественно протестировали приложение, а не пытаться внести изменения в алгоритмы программы самому.

Теги: ,
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.