Раскрутка сайта статьями | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Раскрутка сайта статьями

Март 2nd, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Продвижение

Без преувеличения можно сказать, что один из самых эффективных инструментов раскрутки сайтов на сегодняшний день – это размещение на них статей. Объясняется это очень просто, статьи обладают целым рядом преимуществ по сравнению с покупными ссылками. Остановимся на каждом преимуществе подробнее.

1. Ссылки, размещенные в статье, передают больше веса, а, значит, работают лучше
Купленные ссылки, наряду с контекстной рекламой, размещаются, в основном, в «футере» сайта по 3-7 ссылок в блоке, порой даже не окруженные текстом, на странице, вполне, может быть как неуникальный контент, так и вообще текста может не быть. Вес ссылок с подобных страниц занижен, да и за продажу ссылок на такой сайт может быть наложен фильтр, делающий ссылки «нерабочими»,а это, в свою очередь, совсем не способствует оптимизации сайта.

А при размещении на сайте статей все совсем иначе. Во-первых, по определению ссылки, находящиеся в статье, окружены текстом (тематическим контентом), и далеко не одним-двумя предложениями, а как известно, ссылки, окруженные текстом, работают лучше. Во-вторых, текст статьи уникален, что еще больше повышает авторитет и естественность, находящихся в нем, ссылок с точки зрения поисковых систем. Более того, вселяет уверенность, что такая страница вряд ли выпадет из индекса, как бывает с покупными ссылками. В-третьих, ссылки и текст находятся в рамках основного экрана в центре страницы, что делает их более естественными по сравнению с ссылками из футера.

2. Размещение статей – это инвестиции в стабильное будущее
Покупные ссылки часто «выпадают» из индекса и перестают браться во внимание поисковыми системами, ссылки со статей если и выпадают, то в единичных случаях, из-за проблем с хостингом. За статью необходимо заплатить один раз за пожизненное размещение. Так же ссылки со статей воспринимаются поисковыми системами как естественные, потому, что не существует метрик или алгоритмов которые бы позволили определить их «продажность», что прямо противоположно покупным ссылкам на биржах вроде — sape.

Время продажных ссылок скоро закончится, причем ждать этого осталось не долго. Ссылки со статей придают уверенности в завтрашнем дне, причем не на словах, а вполне реальная и ощутимая уверенность – сайту не страшны ни смены алгоритмов ранжирования, ни методов учета ссылок, ни чего бы то ни было еще. Даже при весьма ограниченном бюджете, размещая статьи, можно сформировать так называемую «подушку безопасности» — то есть сформировать костяк ссылок со статей, а он в свою очередь позволит преодолеть смены алгоритмов с самыми минимальными последствиями, типа «проседания» запросов, а может и вообще без них.

3. Размещение статьи, наращивает «трастовую» ссылочную массу
Без сомнения, многие заметили снижение качества ссылок на биржах, оно падает с каждым месяцем. Если раньше из двух сотен заявок можно были купить три десятка хороших ссылок, то сейчас в самом лучшем случае штук пять. Причин этому много, но основная – это санкции поисковых систем за торговлю ссылками, в виде пессимизации, фильтра АГС и т.д. Вряд ли вы бы решились заниматься продажей ссылок на Вашем сайте, в который вложили кучу денег и над которым трудились несколько лет, если бы знали, что он может попасть под фильтр и не окупиться. По мнению владельцев качественных ресурсов — риск никогда не оправдывает возможную прибыль, так же считают те, кто дорожит своими сайтами, в которые вложено много сил и материальных средствами. Именно поэтому на биржах ссылок таких практически не найти.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.