Способы раскрутки блога | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Способы раскрутки блога

Январь 22nd, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Продвижение

Способы раскрутки блога

Способы раскрутки блога


Для продвижения своего блога самыми популярными считаются 4 метода – продвижение в поисковиках блога, рост популярности у пользователей, раскрутка через соц. сети, а также оффлайн.
Для продвижения в поисковых системах необходимо производить перелинковку. Перелинковка поможет поднять вам PR, а чем выше ваш PR, тем вкуснее ваше место в выдаче Гугла. Оптимизируйте на блоге мета-теги ( Title, Keywords, Description). Статьи публикуйте оптимизированными с применением ключевых слов и фраз.
Работайте над повышением ТИЦа сайта, ведь от него зависит ваше место в рейтинге выдачи Яндекса. Для достижения наиболее высокого ТИЦ, вручную регистрируйтесь в каталогах, комментируйте в ЖЖ, добавляйте страницы в социальные закладки. Договоритесь с другими блоггерами об обмене постовыми.
Производите наполнение блога только уникальным контентом, чтобы к вам положительно относились поисковики. Также привлекайте народ с поисковых систем через низкочастотные запросы – по таким запросам проще пробиться.
Для привлечения посетителей наполняйте блог не только уникальным, но и интересным контентом. Пишите грамотно, дабы не вызывать раздражения у части читателей. Используйте BlogUpp, для привлечения новых читателей.
Продвигайте блог через соц. сети. Расположите кнопки на блоге – Поделится, чтобы читатели могли оставить ссылку на статью на своей странице.
Раскрутка блога оффлайн происходит вне интернета – бумажные, телевизионные, радио объявления, адрес на визитках, народный телефон и так далее.
А вообще, существуют также фирмы, которые помогают продвинуть сайт. Например, для специалистов, работающих на сайте www.prodvizenie-saita.ru раскрутка сайта — это их работа. они вам как произведут оптимизацию, так и будут заниматься публикацией качественного контента, так и многое другое.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.