5 подходов при создании названия | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

5 подходов при создании названия

Январь 22nd, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Блог с нуля

5 подходов при создании названия

5 подходов при создании названия


При создании нового интернет-ресурса часто непросто определится с названием. Вебмастер должен сам придумать название своему созданию. Можете попробовать подбирать разные названия. Давайте рассмотрим пять различных методов сочинить такое название для сайта, которое будет с легкостью запоминаться, а соответственно легко вспоминаться пользователями.
1. Попробуйте соединить два слова из вашей тематики и из этого создать название. К примеру, вы на своем сайте рассматриваете авторынок Пензы, где публикуете новости авторынка, объявления о продаже автомобилей и так далее. То есть можно обыграть эти слова, например, так: avtopenza, penzavto и тому подобное. Нужно обязательно употребить либо ключевые слова, либо те которые с ними ассоциируются.
2. Еще вариант использования обычных предметов из жизни, которые используются в обиходе и имеют достаточно емкий смысл, как, например: mashinka, lasto4ka, koleso, shofer. Такой подход приемлем для передачи главного смысла цели сайта. В интернете зачастую встречаются ресурсы, названия где не подходят под содержания сайта, но саму идею отображают достаточно объемно.
3. Следующий вариант – это подбор названия по одной из тематик сайта, где можно дописать какую-либо приставку. Скажем, allsedan, prozapchasty, odoroge.
4. Хорошо оговаривать в названии тематическую приставку региона, скажем avto58 (58 регион), penavto.
5. Ну и самый простой вариант – использование своего имени либо ника: dimon, utoli.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.