Правила ведения блога | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Правила ведения блога

Январь 18th, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Блоговедение

Правила ведения блога

Правила ведения блога


Работа на своем личном блоге требует своеобразного творческого подхода. Однако, имеются некоторые определенные требования, которые если не соблюдать, то вся работа с блогом не будет иметь особого смысла. Поэтому начнем разговор, темой которого будет – задачи, которые должен выставить перед собой любой блоггер как при создании блога, так и при следующей работе с ним.
Конечно, первое что нужно сделать, так это разработать структуру и дизайн блога, скажем если у вас сайт на тему Детская студия, то соответственно и дизайн у вас должен быть под детей и мамочек. Идем дальше, работаем с внутренними, а также с главной страницей сайта. Проведение презентации владельца, заполнение блога необходимым контентом, а также добавление нужных плагинов. Вообще сделать свой блог – это только начало. Самое тяжелое, это, наверное, больше обеспечить необходимую ему работу, а точнее продвигать свое детище.
Развитие без остановок – это залог, как развития любого человека, так и любого блога. Развивать же свой блог, конечно, должен блоггер собственнолично. Конечно, для развития сайта блоггер должен постоянно наполнять тематичным контентом, т.е. желательно по минимуму писать 1 пост — в три дня, а лучше 4 статьи в день. Когда я говорю про статью, то в том числе я имею в виду, также видеоматериалы и фотоматериалы. При написании статей необходимо производить оптимизацию для поисковых систем.
Основой основ для успешности сайта вашего является грамотная оптимизация. Поэтому нужно как можно больше внимания обращать на то, чтобы ваш блог был как можно ближе с поисковыми системами. Вообще, для того чтобы понять, насколько нужна информация пользователям, которую вы собираетесь выложить у себя на блоге, можно узнать при помощи сервисов поисковых служб. Сервисы поисковых систем вам выдадут данные по числу запросов, которые производятся среднемесячно из данных их статистики. Понятно, если круг интересующихся данной тематикой небольшой. В том случае, что вы до этого не были знакомы с продвижением сайт, и вм помочь, собственно, в этом некому, то лучше всего обратиться к оптимизаторам, которые этим занимаются профессионально. Только хорошо подумайте кому заплатить за данную работу. Ведь раскрутка блога в интернете далеко не всем по плечу и не первый попавшийся оптимизатор сделает ваш блог популярным.
Скажем, так ваш блог сам с места не сдвинется, все зависит от вас – сколько же вы времени и сил посвятите его развитию, столько же вам блог отдаст в будущем. В настоящее время также есть в помощь вам куча информации по работе с блогом.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Правила ведения блога”

  1. Цц
    Июль 2nd, 2012 at 04:22
    1

    — Я осознаю, сколько боли и страданий я причинил». Поводом для демарша националистов послужили слова лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко, которая заявила, что главная угроза оппозиции — это самостоятельное участие «Свободы» в выборах. Размеры 632-страничного издания — два на полтора метра, вес — 800 килограммов, при его изготовлении использовались полудрагоценные камни, сусальное золото и серебро.

Комментарии закрыты.