Правила гостевого блоггинга. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Правила гостевого блоггинга.

Май 16th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Я думаю, что большинство из вас знает. что такое гостевой блоггинг, поэтому я не буду много рассказывать об этом. В кратце, гостевой блоггинг — это публикация статей, которые вы пишите на других блогов, открытых для гостевого блоггинга. Гостевой блоггинг получается выгодным для обеих из сторон — автор статьи получает траффик и ссылку на свой ресурс, а тот кто публикует статью в замен получает качественный уникальный контент за бесплатно. Естественно, что при гостевом блоггинге нужно соблюдать и определенные правила:
Схожая тематика ресурса. Естественно, не имеет никакого смысла размещать свою статью о компьютерах на блоге, тематикой которого является собаководство. Читатели с того блога никогда не перейдут на ваш ресурс, так как им попросту не будет это интересно. Другое дело — это тематический гостевой блоггинг — это полезно как для продвижения в поисковых системах, так и для привлечения аудитории с того блога.
Публикация не в самых популярных блогах. Не стоит сразу же стараться разместить свою статью в популярных блогах в особенности в том слуае, если вы не так давно ведете блог или не являетесь стопроцентным экспертом в своей области. Для начала лучше всего выбрать такие блоги, которые очень похожи на ваши — таким образом вы сможете охватить гораздо большее количество блогов.
Комментарии против пузомерок. Гораздо важнее разместить свою статью в таком блоге, в котором больше комментариев, чем в том, в котором большие пузомерки. При большом количестве комментариев вас заметит большее количество народу, которые скорее всего подпишутся на ваш блог. Стоить помнить о том, что подписчики гораздо важнее, чем пузомерки.
Индивидуальный стиль статьи. Не стоит подстраиваться под то, каким именно образом автор блога пишет свои посты — гораздо интереснее будет, если ваш стиль написания будет отличаться от стиля автора блога.
Статья не должна быть скандальной. Автор блога не будет очень рад, если статья, которую вы ему пришлете вызовет большой резонанс или негатив, так как это может нанести урон его репутации, поэтому все скандальные статьи лучше всего оставить для своего собственного блога.
Уникальность темы. Прежде чем посылать блоггеру статью убедитесь в том, что на блоге еще не было такой темы — никому не будет интересно читать на одну и ту же тему несколько раз.


В том случае, если вас интересует дитячий одяг в Украине, то я вам рекомендую обратиться на сайт ua.all-biz.info, на котором вы запросто найдете дитячий одяг тот, который вам нужен.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Правила гостевого блоггинга.”

  1. Илья
    Июль 2nd, 2012 at 03:13
    1

    У канадцев есть возможность превзойти это достижение, поскольку Олимпиада в Ванкувере еще не закончилась и представители страны, принимающей Игры, имеют возможность завоевать новые награды. На официальном сайте турнира, стартовавшего во вторник в Белграде, информации о результатах пока нет. По словам дедушки мальчика, Джеймс нашел золото буквально через несколько минут после начала работы с металлоискателем.

Комментарии закрыты.