Процесс регистрации доменного имени | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Процесс регистрации доменного имени

Декабрь 22nd, 2011 Автор tolya1 Рубрики: Блог с нуля

Можно ли найти в наше время человека, который бы не знал, как зарегистрировать домен? Это процесс абсолютно не сложный. Но, можно ли при данном процессе совершить непоправимые ошибки? В том то и весь смысл, что можно! Именно поэтому, если вы еще никогда самостоятельно не занимались этим делом, то необходимо отнестись к данной процедуре крайне тщательно, чтобы избежать возможных ошибок, и возможной потери домена в будущем.
Хороший хостинг будет зависеть от правильно подобранного провайдера. Но прежде чем подбирать хостинг-провайдера следует крайне обдуманно отнестить к выбору доменного имени и последующей его регистрации. После подбора данного имени необходимо предварительно проверить данный домен на занятость. В данном случае проще всего будет воспользоваться услугами современных Whois-сервисов. Если же выбранное вами доменное имя уже было зарегистрировано, то данный сервис предложит вам несколько альтернативных решений, которыми можно воспользоваться.
Для реализации самого процесса регистрации необходимо напрямую обратится к регистратору доменных имен в сети Интернет. Данные услуги так же могут оказывать местные хостинг-провайдеры. Но, если вы еще не определились окончательно с вопросом хостинга, то целесообразнее всего будет сразу же начинать обращать свое внимание на тарифы и надежность хостера. Ведь, именно он сможет вам максимально оперативно предоставить недорогой и надежный хостинг, оперативно зарегистрировав ваш домен. Так же, в зависимости от выбора самого тарифного плана, домен вы сможете получить в роли своеобразного подарка бесплатно, чаще всего при покупке хостинга на год.
Итак, на данный момент вы уже окончательно определились с доменным именем, выбрали регистратора и оплатили домен. Через определенное время доменное имя пройдет весь процесс регистрации и станет вашей виртуальной собственностью.
Но, теперь необходимо еще обеспечить процесс, который будет обрабатывать запросы пользователя и далее ссылаться на определенный ip-адрес сервера, на котором и будет располагаться сайт. Так же, крайне необходимо указать dns-адрес сервера с помощью специального интерфейса на официальном сайте регистратора доменного имени. Если в данном случае ваше доменное имя было зарегистрировано самим хостером, то именно он и будет заботиться о данных вопросах.

Источник: http://e-planet.ru/

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.