КАЧЕСТВЕННЫЕ СХЕМЫ обмена SEO (СЕО) ссылками для продвижения сайта | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

КАЧЕСТВЕННЫЕ СХЕМЫ обмена SEO (СЕО) ссылками для продвижения сайта

Ноябрь 10th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Ссылочная масса

Не секрет, что в настоящее время хорошую посещаемость сайтов и высокий рейтинг в поисковых системах могут обеспечить ССЫЛКИ. Если на вас идет много ссылок с качественных сайтов, у вас гораздо больше шансов занять первые места в выдаче поисковиков. Тут нужно отметить, что «качество сайтов» означает, что они: 1) имеют отношение к вашей теме(например по анкору «продажа бизнеса Иркутск» должна быть бизнес тематика) и 2)имеют хорошее посещение людьми.

Итак, начнем.

Обмен ссылками может быть ручным и автоматическим. Наиболее эффективным является ручной обмен ссылками, потому что он позволяет выбирать только качественные и наиболее релевантные сайты. Кроме того, обмен ссылками может быть двустороний (взаимный), трех и четырех сторонний.
Взаимный обмен ссылками, когда два веб-сайта делятся своими взаимными ссылками. Эта схема была очень популярна несколько лет назад и была достаточно эффективной в то время. Сегодня взаимные ссылки гораздо менее эффективны, поисковые движки могут легко определить звенья.

В настоящее время наиболее эффективными считаются трех и четырех ходовые ссылки.

3-полосный обмен происходит, когда один человек имеет 2 сайта одной тематики, а другой человек, имеет только один веб-сайт на ту же тему. Первый участник ссылается на сайт только своего партнера с сайта № 1, а его партнер дает ссылку на его сайт № 2. В результате теперь каждый имеет односторонние (не взаимные) ссылки и сделка носит взаимовыгодный характер.

4-полосный обмен, когда каждый из двух сторон имеет 2 веб-сайта, и каждый партнер предоставляет ссылки на один сайт, то же делает его партнер на другом сайте.
Таким способом, владелец сайта и его партнер получает одностороннюю ссылку, которая намного более эффективна, чем взаимная, схема выглядит намного более естественно для поисковых систем.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 3 коммент. к “КАЧЕСТВЕННЫЕ СХЕМЫ обмена SEO (СЕО) ссылками для продвижения сайта”

  1. Дизайн студия ProGrafika
    Ноябрь 29th, 2011 at 12:10
    1

    Интересная статья. Хотелось бы подробнее узнать где искать партнеров для обмена.

  2. Настенька
    Июль 2nd, 2012 at 11:46
    2

    — Наши люди выслеживают его там». Ему было 85 лет. В Рио-Гальегосе траурная церемония прошла в узком кругу, кроме членов семьи Киршнера и его ближайших друзей, на ней присутствовал лишь президент Венесуэлы Уго Чавес.

  3. Евгений
    Июль 2nd, 2012 at 16:44
    3

    Беря в кредит у фирмы Sony порядка 150 миллионов долларов, Джексон рассчитывал, что новый альбом, как обычно для него, станет золотым и он сможет рассчитаться со своим рекорд-лейблом, и поэтому, утверждает ОК!, он заложил принадлежащий ему каталог песен «Битлз». Все отраслевые индексы РТС закрылись в плюсе, особенно же прибавил «Нефть и газ» — 4,14 процента. В храме присутствует семья писателя — его вдова Наталья Дмитриевна с сыновьями Степаном и Ермолаем.

Комментарии закрыты.