Ответ ЖЖ на спад. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Ответ ЖЖ на спад.

Октябрь 14th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Новости

После того, как газета Ведомости опубликовала у себя статью о том, что количество пользователей неуютненькой неуклонно ползет вниз, на эту статью решила отреагировать руководитель ЖЖ в России Светлана Иванникова, опубликовав в свое журнале опровержение этого факта. Как утверждает Иванникова, aka kapibaras, компания, которая производила оценку трафика, забыла учесть мобильный трафик, который прирос за это время на 70%. Так ли это на самом деле — судить не мне, но мое мнение такого, что время ЖЖшки как уютной платформы уже давно прошло и для многих пользователей сейчас там воссозданы невозможные условия для существования, поэтому даже такие авторитетные люди, как Евгений Касперский предпочли покинуть LJ и обзавестись автономными блогами. Так же поступили и многие не популярные блоггеры. В итоге получается, что трафик теоретически должен падать и так оно и будет если не сейчас, то со временем. Все таки конкурировать с тем же Фейсбуком или Гугл плюсом ой как сложно и очень затратно.
Остается либо менять принципы, устоявшиеся в компании, либо давать пользователям новый функционал, который бы удовлетворял их потребностям.

Если вашей компании требуется увеличение продаж, то перво наперво я рекомендую вам почитать статью на сайте seointellect.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.