Нужен ли форум блогу? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Нужен ли форум блогу?

Октябрь 14th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Я уже делал эксперимент по созданию форума для блога и этот эксперимент закончился крайне печально и форум заглох после пары месяцев работы. Такое происходит с большинством форумов конечно, так как конкуренция большая по всем тематикам. Между тем, у меня возник целенаправленный вопрос о том, стоит ли вообще создавать для блогов форумы или это занятие лишено всяческого смысла?
Блог — это изначально платформа, на которой можно свободно общаться в комментариях, а для обсуждения похожих вопросов существует такое понятие, как FAQ. Поэтому смысл создания форума для блога даже если вы являетесь супер популярным блоггером попросту отпадает — все важные вопросы вы легко можете обсудить в комментариях со своими читателями.
Другое дело, что форум просто необходим многим компаниям, чтобы оказывать техническую поддержку своим пользователям. Поэтому если у вас когда-либо возникнет идея создать для своего блога форум, то смело отказывайтесь от этой безумной затеи, так как толку от нее все равно не будет никакого.

Если в вашей компании существуют проблемы с бухгалтерией, то наверняка вам будут интересны услуги бухгалтера, которые вы можете заказать на сайте buh36.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.