Какой должна быть статья для Гугла | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Какой должна быть статья для Гугла

Октябрь 10th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Каждая поисковая система имеет собственные алгоритмы ранжирования, поэтому к качеству статей те же Яндекс и Google предъявляют разные требования. При этом как правило Гугл предъявляет более жесткие требования. Естественно, что эти требования нигде не прописаны — это всего лишь мои наблюдения и предположения. Итак, вот что важно для ПС Гугл:

  • Текст естественно должен быть уникальным — это требование каждой поисковой системы. Текст так же должен быть не рерайтом, а действительно уникальным. Особенно это актуально стало после появления фильтра Панды в Гугле.
  • Текст должен содержать уникальные изображения — чем больше тем лучше, лучше если изображений в посте будет не менее трех.
  • Текст должен быть длинным — длинее, чем для Яндекса. Минимум — 2000-3000 символов, а лучше все 6000. Многие посты с большим контентом получают ненулевой PR при апдейте.
  • Гугл любит, когда описываются его продукты или продукты Яндекса. Я заметил, что 50% постов на моем блоге про Гугл или Яндекс получили при апдейте не нулевой PageRank. Можете сказать, что это бред, но это то что я заметил.
  • Каждый пост должен иметь ссылки с документа и ссылки на документ внутри сайта, то есть правильную внутреннюю перелинковку — это положительно влияет на позиции в выдаче.
  • Медиаконтент — аудио и видео тоже очень положительно повлияют на выдачу вашей странички.

Если вам нужно в квартире усилить сигнал сотового телефона, то вам потребуется сотовый репитер, который вы найдете на сайте exclusive-comfort.ru.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 3 коммент. к “Какой должна быть статья для Гугла”

  1. Calculon
    Октябрь 10th, 2011 at 13:10
    1

    Текст должен быть уникальным для операционной системы это круто)))
    Да и в целом вода.

    • grafchitaru
      Октябрь 10th, 2011 at 13:11
      2

      Это я уже заработался:))

  2. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 20:38
    3

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

Комментарии закрыты.