Почему не отменят PR | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Почему не отменят PR

Октябрь 7th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Техническая сторона

На днях на форумах активно обсуждался тот факт, что на всех сайтах повсеместно обнулился PageRank, даже на самом Google.com. Естественно, что это была только паника, так как pr никто не отменял и отменять не собирается. Все дело в том, что все скрипты, которые обращаются к хосту toolbarqueries.google.com сейчас не могут получить правильную информацию о PR. Правильный же PageRank сейчас можно получить, сделав запрос вида _http://toolbarqueries.google.com/tbr?client=navclient-auto&features=Rank:&q=info:http%3a%2f%2fwww.google.ru%2f&ch=771171542096 , либо сделать это можно при помощи сервиса prapi.net, который определяет корректно PR.
Теперь же я хочу вернуться теме заголовка данного поста — почему PR не отменят. Дело в том, что данный показатель напрямую влияет на ранжирование в данной поисковой системе, поэтому отменять его будет очень нецелесообразно, так как придется переделывать всю систему, а значит что и изменится годами устоявшаяся поисковая выдача.
Не думаю, что Гугл в данный момент готов пойти на такой рискованный и необдуманный шаг.

Вы хотите быть здоровым? Тогда надо пить только чистую воду, которую можно получить при помощи фильтра thomas genius aquafilter , который можно найти на сайте thomas-shop.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.