Почему ЖЖ умирает? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Почему ЖЖ умирает?

Апрель 4th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Обо всем

Вы хотите приобрести себе домой новую мягкую мебель? В таком случае я вам советую обратиться на сайт zlatamebel.com.ua, на котором есть качественная мягкая мебель в Украине. Цены на данном сайте вас тоже смогут порадовать!

Сейчас мы с вами становимся свидетелями того, как бывший монополист в блогах — площадка для создания «бесплатных» блогов Livejournal.com заканчивает свое существование, постепенно деградируя. Думаю, что уже многие слышали о том, что почтовая система Yahoo.com поместила ЖЖ в черный список спаммеров и теперь пользователям, сидящем на данном почтовике не будет приходить почта от LiveJournal. Кроме того, после последних апов Яндекса, ЖЖ лишился всех привилегий, которыми он обладал ранее — ТИЦ у большинства ЖЖшек поотваливался. Думаю, что следующим в списке поисковиков, пессимизирующих ЖЖ будет и Google, что приведет данную платформу к естественному вымиранию.
Почему же так происходит? Думаю, что здесь все просто — спаммеры уже давно поняли, что на ЖЖ можно очень легко строить свои саттелиты и продвигать при помощи них свои основные проекты. ТИЦ в ЖЖ ранее было получить очень просто — достаточно было зафрендить побольше друзей и прокомментировать жирные блоги, сейчас же для того, чтобы прокачать новую ЖЖшку придется постараться так же, как раскручивая блог на отдельном домене. Что же делала администрация ЖЖ для того, чтобы справиться с потоком спаммеров? Да ровным счетом ничего. Для того, чтобы создать видимость порядка они начали периодически выпиливать из ЖЖ известных блоггеров. При этом настоящие спаммеры как жили в ЖЖ, так и продолжают там жить — администрации просто плевать на них — люди и так видят будто существует порядок и они борятся.
Запудрить людям мозги можно легко, а вот поисковые системы — они не живые и обойти так просто поисковики не получится, они в любом случае увидят спаммеров внутри системы. А когда количество спам-блогов превысило количество «нормальных» блогов — думаю, что здесь уже ни у кого не останется сомнений, что пессимизация данной площадки является обязательной необходимостью.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Почему ЖЖ умирает?”

  1. Dobrejshij
    Апрель 4th, 2011 at 11:04
    1

    Често говоря, мне даже хочется, чтобы жж поскорее уже загнулся до конца. Он древний уже, пора что-нибудь новенькое внедрять.

  2. Александр
    Июль 2nd, 2012 at 19:19
    2

    Не исключено, что принятием законопроекта депутаты намерены вывести часть доходов россиян из тени, а также несколько повысить налоговые поступления в бюджет. На корт Каприати вернулась в 1996 году, а первый турнир после возобновления выступлений выиграла в 1999 году в Страсбурге. По словам тренера, в краснодарском клубе не удалось создать единый коллектив.

Комментарии закрыты.