Зачем нужно создавать сайт? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Зачем нужно создавать сайт?

Сентябрь 23rd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Разработка

В течение последних нескольких лет множество людей становятся пользователями сети Интернет, а это означает, что большинство потенциальных или реальных потребителей вашей компании пользуются глобальной сетью.
Многие люди предпочитают искать необходимую инфу(например, чтобы найти такое место, как сауна в киеве) в интернете, делать покупки и прочее не выходя из своего дома. Если смотреть с этой точки зрения, то сайт — это идеальный инструмент для оказания подобного рода услуг. Сайт это надежное, оперативное и понятное средство представления информации о сервисе, который представляет свои услуги для вас.
В целом, сайт может выполнять различные виды задач, однако цель создания интернете проекта, обычно одна: повысить прибыль компании. Сайт сам по себе может приносить прибыль, к примеру, интернет-магазин, или другой платный сервис. Но даже в данном случае, если на вашем сайте всего лишь предоставляется информация о вашей компании, сайт это превосходное средство рекламы компании среди пользователей сети Интернет. А это, естественно, ведет к росту популярности вашей компании, и как следствие, увеличение потребителей.

Кроме всего, сайт имеет возможность выполнять также и практические задачи по оптимизации интернет бизнеса вашей компании. К примеру, принимать заказы на услуги через Интернет вы значительно облегчаете работу вашим менеджерам, и, как следствие, снижаете ваши затраты и повышаете продуктивность работы персонала.
Огромное количество процессов может быть автоматизированным благодаря интернет ресурсу. К примеру, рекламные компании в сети Интернет, прием онлайн-заявок, сбор статистики, продажа товаров, приобретение дополнительных знаний ваших сотрудников и многое другое.
Каким бизнесом вы бы не занимались, создание интернет-проекта принесет вам огромную пользу.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 4 коммент. к “Зачем нужно создавать сайт?”

  1. Игорь Комаров
    Сентябрь 23rd, 2011 at 21:31
    1

    Как сказал ген. директор Гугла: если бизнеса нет в интернете, то его нет совсем!
    Любая компания, любое представительство должно быть в сети! Благо сейчас есть куча помощников, которые выводят в топ запросов в поисковиках ваши услуги, типа контекстке, умного маремото и т.д. Можно меньше делать руками в интернете и больше заниматься бизнесом!

  2. Игорь Комаров
    Сентябрь 23rd, 2011 at 21:34
    2

    как сказал директор Гугла в РФ: если бизнеса нет в сети, то его нет вообще!
    любой сервис, любое представительство должно быть в сети! По запросу в поисковики должны быть именно вы! Благо сейчас есть куча автоматических ситсем, которые в этом помогают, таже сапа, мегаумный маремото и так далее
    времени тратится на раскрутку меньше, а значит можно потратить его на развитие бизнеса

  3. masterpiece
    Октябрь 3rd, 2011 at 20:45
    3

    А чем этот маремото такой мегаумный? Он вообще отличается от своих аналогов типа вебэффектора или сеопульта?

  4. Артемов
    Октябрь 13th, 2011 at 22:07
    4

    Как минимум, маремото начинает снимать деньги только, когда сайт попадает в ТОП
    есть гарантии, а это важно

Комментарии закрыты.