Зачем нужна СЕО (SEO) оптимизация | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
купить карту РФ сайт
tenec.life
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Зачем нужна СЕО (SEO) оптимизация

Август 30th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Сегодня в сети Интернет можно найти массу статей на тему оптимизации, но не во всех есть четкие ответы на такие вопросы: для чего нужна СЕО оптимизация и какая польза от нее обычному пользователю.

Итак, в понятие СЕО входит учет огромного количества факторов, направленных на то, чтобы поднять сайт в выдачах поисковых машин. Для заказчика SЕО играет большую роль, ведь занимая высокие позиции в поисковиках, ресурсы обеспечены хорошей посещаемостью, а значит и заказами, при этом можно еще и неплохо заработать на размещении рекламы на своем ресурсе. А какая польза от SЕО рядовому пользователю?

SEO относится к одному из наиболее эффективных методов рекламы в Интернете. Это – бизнес. Если заказчик платит за SEO, значит, он преследует цель продвижения своей продукции (компьютеры, стиральные машины, кондиционеры и т.д.). Если продукт некачественный, то на высокие продажи заказчик не может рассчитывать и деньги зря будут потрачены на рекламу. Следовательно, продвигаться будет хорошая и качественная продукция. И тут и рядового пользователя возникает вопрос, а почему именно качественный, а не поддельный товар будет предлагаться? Ведь проверить его никак нельзя. Выходит, что SEO продвижением могут пользоваться и мошенники. Попробуем разобраться в этом вопросе. Любым интернет-магазином владеет реальная фирма, к которой вы всегда можете предъявить свои претензии. Для занятия высоких позиций в поисковиках нужно заплатить немалые деньги, ведь СЕО это долгий процесс, его нужно постоянно поддерживать, поэтому фирмы-однодневки не могут себе позволить СЕО продвижение. Они чаще пользуются спамом, который обходится намного дешевле и рассчитан на новичков. Следовательно, только серьезная фирма будет платить деньги за продвижение своей продукции. К тому же, сейчас существует масса тематических форумов, где можно ознакомиться с отзывами о компании и качестве ее продукции.

Если исходить из того, что SEO стоит дешевле, чем обычная реклама, то хозяин фирмы вполне может снизить накрутку на товар, бесплатно его доставлять, либо расширить ассортимент. Получается, что СЕО помогает обычным пользователям приобрести нужный товар по более низкой цене, чем в реальном магазине. При этом пользователь сможет быстро найти то, что его интересует, достаточно только в поисковой системе написать то, что ищет, например «магнитолы». А для того, чтобы найти нужную вещь в обычных магазинах, придется потратить много времени.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.