Получение ссылок с форумов – старый, но действующий способ. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Получение ссылок с форумов – старый, но действующий способ.

Сентябрь 23rd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Ссылочная масса

Форумы это веб-сайты, где людей объединяет общая идея, точка зрения, или хобби. Существует множество форумов практически на любую тему. Как правило, участники форума могут добавлять различную контактную информацию, включая URL своего сайта и анкор, по типу «книжный интернет магазин киев«. Большинство дискуссионных форумов позволяет оставлять подпись после каждого сообщения. Многие большие форумы все еще позволяют постоянным участникам оставлять “dofollow” ссылки. Очень часто в подписи можно оставить обратную ссылку с большим содержанием ключевых слов.

Поиск форумов связанных с нишей.

К счастью для интернет-маркетологов, найти соответствующие форумы довольно легко. Google как всегда во главе игры, и обеспечивает удобный способ поиска бесчисленных дискуссионных форумов по любой необходимой теме. Процесс невероятно прост. Необходимо воспользоваться обычным поиском в окне Google.В левой колонке страницы результатов поиска, под заголовком “Все результаты” будет список, включающий Картинки, Карты, Видео, Новости и Покупки. В этом списке также есть пункт Обсуждения. При нажатии на ссылку откроется страница поиска обсуждений с ведущими форумами по ключевому слову, по которому производился поиск.

Обновление содержимого форума

Поиск дискуссионных форумов не проблема. Что может быть немного сложнее, это написание свежего и информативного контента для публикации сообщений. После регистрации на нескольких форумах и создания подписи, сфокусируйтесь на написании качественного контента. Качество важно, потому как на плохо написанное сообщение редко отвечают. С другой стороны, с помощью ценного и полезного контента можно получить много трафика с участников форума.

Создание ссылок с помощью форумов эффективно, только когда сделано должным образом. Спам сообщениями с низкокачественным контентом приведет только к бану на форуме. Хотя использование форумов требует больше усилий, чем другие средства маркетинга, созданные ссылки могут прослужить долго, и быть невероятно полезными для SEO. Не говоря о том что люди, которые пришли по ссылкам, уже заинтересованы темой или товарами, которые представляет ваш сайт.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.