Что нужно знать, чтобы стать хорошим блоггером? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Что нужно знать, чтобы стать хорошим блоггером?

Август 30th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Блоггинг — это на самом деле не так уж и просто и для того, чтобы стать профессиональным блоггером для начала нужно обучиться некоторым хорошим вещам, которые в дальнейшем очень сильно вам помогут продвигаться по карьере блоггера. Конечно можно обойтись и без этих знаний, только вряд ли в этом случае вы будете выделяться. Итак, вот вещи, которые вам нужно изучить:

  • HTML и CSS. Без знания данных языков вы не сможете нормально оформить свой блог и сделать нормальную разметку своих постов. По крайней мере основы CSS и HTML обязан знать каждый хоть немного уважающий себя блоггер. На самом деле это проще, чем кажется и уже скоро после начала обучения эти каракули станут для вас понятны. Попробуйте к примеру написать очень большой пост про ушм bosch на Тимирязевской и посмотрите как он будет ужасно смотреться без разметки.
  • PHP и CMS. Обязательно узнайте, каким именно образом устроен ваш блоговый движок, иначе вам придется каждый раз платить фрилансерам за малейшую настройку своего блога. PHP же позволит вам достичь значительно быстрее успеха своего блога, так как этот язык раскрывает многие границы интернета. Естественно, что не изучив предыдущий пункт за этот и браться не стоит.
  • Тему своего блога и русский язык. Не стоит начинать вести свой блог, если вы не владеете русским языком — по крайней мере проверяйте все написанные текста при помощи редакторов. Ну и в теме, про которую вы пишите вы должны хоть немного разбираться, иначе вы получите реальный шанс опозориться…
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Что нужно знать, чтобы стать хорошим блоггером?”

  1. Орп
    Июль 2nd, 2012 at 12:02
    1

    На траурной мессе в Национальном кафедральном соборе Вашингтона присутствовал нынешний глава государства Джордж Буш-младший, а также экс-президенты Билл Клинтон, Джордж Буш-старший и Джимми Картер. До настоящего времени официальный Дели заявлял, что проблемы острова можно решить только путем политического диалога, к которому должны обратиться все заинтересованные стороны. В конце концов, суд приговорил всех шестерых к смертной казни.

Комментарии закрыты.