Поисковой спам и его виды. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Поисковой спам и его виды.

Август 14th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Словарь SEO

Поисковой спам

Если вы уже достаточно давно занимаетесь оптимизацией, то наверняка слышали или даже использовали такое понятие в своей практике, как «поисковой спам». Поисковые системы тоже кстати постоянно во многих из своих документах говорят про поисковой спам и безжалостно банять те сайты, которые его в своей практике. Поисковой спам — это то, за счет чего черные оптимизаторы очень быстро пробивают свой сайт в ТОП выдачи поисковиков, либо наращивают себе пузомерки ТИЦ и PR. Какие же виды поискового спама существуют?

  • Перенасыщение страницы(сайта) большим количеством ключевых слов. Если вы переоптимизируете страницу, либо вообще просто на нее поставите на нее слишком много ключевых слов, то высока будет вероятность того, что это будет воспринято за поисковой спам.
  • Сокрытие ключевых фраз и ссылок. Скрывать информацию на сайте можно разными способами, например делая текст точно таким же цветом, как и фон. Это обычно очень быстро просекают поисковики и накладывают на ваш сайт фильтры.
  • Создание и использование дорвеев для продвижения сайта. При этом создаются сайты перенасыщенные ключевыми словами, которые очень быстро попадают в ТОП. Весь трафик с таких сайтов сливается на продвигаемый ресурс.
  • Выдача разной информации пользователям и поисковым системам или проще говоря клоакинг. Клоакинг уже давно очень быстро палится поисковыми системами.
  • Продвижение сразу же нескольких сайтов, которые предоставляют одну и ту же информацию или услуги или проще говоря, клонирование. При этом все продвигаемые сайты могут попасть под фильтры.
  • Спам, который создается ссылками. Этот вид спама является самым распространенным. При этом ссылки проставляются на немодерируемые сайты или форумы за счет использования уязвимости движка, либо покупаются массово на нетематических сайтах.
Знаменитостей всегда стараются заснять в нужное время, поэтому вы теперь можете голые знаменитости смотреть на сайте sexznamenit.ru и восторгаться их совершенством.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.