Особенности продвижения SMO. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Особенности продвижения SMO.

Август 11th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Продвижение


SMO в наше время является не менее эффективным методом продвижения, чем то же SEO, а в некоторых случаях SMO может быть даже более эффективным методом продвижения. Такая ситуация вполне естественна и адекватна, потому как трафик на самую большую социальную сеть — Facebook в данный момент конкурирует с трафиком на главную поисковую систему — Google. Поэтому в итоге мы получаем такую ситуацию — сайт, полностью забаненный поисковыми системами может иметь у себя трафик превышающий трафик на большинстве других, не забаненных сайтах.
SMO в некотором смысле даже выигрывает у SEO тем, что для продвижения под социальные сети не требуется тратить столько времени, сколько нужно для продвижения под поисковые системы. Для того, чтобы заниматься данным методом продвижения вам даже не нужно становиться матерым сеошником — все что от вас требуется — это понять главную суть и побыть немного психологом, хотя можно просто понаблюдать за другими проектами, что бы понять, на что именно ведутся люди больше всего.
Примером SMO продвижения на моем сайте могут являться тесты, которые постоянно расходятся как жаренные пирожки. Ссылок с тестов, так же как и трафика получается очень и очень много. Так что экспериментируйте и делайте то, что умеете делать и все у вас получится. Главное при этом не забывайте и поисковой оптимизации, которая не менее важна для любого блога.
Вот, кстати принципы социальных сетей отображены на забавном видео:

Я считаю, что новостройки САО - это отличное место, где можно купить квартиру, так как там очень уютно и удобно жить!
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.