Правильная настройка ЧПУ | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Правильная настройка ЧПУ

Август 3rd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блог с нуля


После того, как вы установили движок на свой хостинг, следует приступить к настройке своего блога. Для начала проверьте свою почту, туда должен был прийти логин и пароль от вашего блога. Эти логин и пароль нужно ввести на странице site.ru/wp-login.php. Итак, в админке мы произведем в этот раз только самые главные настройки:
Для начала перейдите в левом меню на вкладку «Плагины->Добавить плагин». В появившемся окошке введите «Rus-To-Lat» и нажмите кнопку «Искать плагины». Напротив нашедшегося плагина нужно нажать кнопку «Установить сейчас». После установки плагина следует нажать на ссылку «Активировать плагин». Этот плагин нужен для того, чтобы преобразовывать в строке адреса русские символы в латинские.
Далее переходите во вкладку «Настройки» ->»Постоянные ссылки (ЧПУ)». На этой вкладке происходит настройка Человеко подобных УРЛ. Я рекомендую вам выбрать там пункт «Произвольная структура» и указать /%postname%.html — именно такая форма постов наиболее предпочитительна.
Все это мы проделали только для того, чтобы все посты(точнее адреса постов) на вашем блоге выглядели человеческим образом, то есть так:
blenge.ru/risuem-serdechko-za-10-shagov.html
не так: blenge.ru/?p=338
Те УРЛ, которые мы с вами сделали хорошо воспринимаются не только пользователями, но и поисковыми системами, при этом очень важно сделать эту настройку еще до того, как вы опубликуете свой первый пост в блоге.

В вашем доме люстры уже устарели? Тогда вам нужно найти новые люстры. Сделать это вы можете на сайте lampa.kiev.ua.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 3 коммент. к “Правильная настройка ЧПУ”

  1. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 16:45
    1

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

  2. Наталья
    Июль 2nd, 2012 at 19:35
    2

    Компания «Полюс Золото» в 2011 году активно скупала свои акции на рынке для того, чтобы большая их часть стала находиться на балансе Poluys Gold International, ценные бумаги которой обращаются на Лондонской фондовой бирже. Могила Зураба Жвания будет 101-ой по счету. Лидерами же по количеству призов стали рекламщики из Германии — местные агентства получили 18 золотых наград.

  3. Саша
    Июль 3rd, 2012 at 00:44
    3

    Чтобы загладить свою вину, как лидер сенатского большинства, я постараюсь сделать все для того, чтобы улучшить жизнь афро-американцев и всех наших граждан, принадлежащих к этническим или иным меньшинствам», — заявил Лотт. 18 и 19 июня состоятся матчи Германия — Сербия и Австралия — Гана, 23 июня Австралия сыграет с Сербией, а Гана — с Германией. Для максимального использования существующих возможностей я принял решение лично возглавить компанию», — цитирует пресс-служба компании Прохорова.

Комментарии закрыты.