Апдейт выдачи 26-27.07.2011. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Апдейт выдачи 26-27.07.2011.

Июль 27th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Ссылочная масса


Вот уже два дня происходит апдейт выдачи Яндекса. Апдейт пожалуй самый необычный за все время, пока я работаю в интернете. В панельке Вебмастера Яндекса по всем сайтам я вижу увеличение количества поиндексированных страниц в два(или чуть меньше) раза. Так например на сайте grafchita.ru количество проиндексированных страниц резко возросло с 1500 до 2500.
Кроме того, количество отображаемых беклинков в панельке Вебмастера Яндекса по всем сайтам тоже увеличилось в примерно два раза. К примеру на сайте grafchita.ru стало 2500 беклинков вместо 1400, которых было.
Мельком анализируя страницы, которые попали в индекс Яндекса можно сказать, что все, что было закрыто от индексации в файле robots.txt при помощи disallow было проиндексировано. Я думаю, что именно с этим связан инцидент Яндекса с Мегафоном и интернет магазинами. Яндекс думаю и там проиндексировал все то, что было закрыто от индексации.
Что же происходит? Либо Яндекс решил пересмотреть свою политику в отношении robots.txt, либо он просто увеличил свои мощностя по крайней мере в два раза. Хотя возможен и третий вариант — быть может это простые глюки Яндекса.
Будем надеяться, что сразу после этого безумного апдейта выдачи Яндекса так же начнется и повсеместный апдейт ТИЦ.

Если вы хотите создать себе новый сайт, то для начала я рекомендую вам почитать блог о доменах на сайте jdomen.ru. С этим сайтом вы будете знать о доменах абсолютно все!
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.