Реклама в RSS потоке. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Реклама в RSS потоке.

Июль 14th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Монетизация


Много ли людей читают вашу RSS ленту? Естественно, что отнюдь не все читатели читают вас при помощи RSS потока — многие из них приходят на ваш блог например из закладок, а кто-то вообще каждый раз набирает адрес вашего сайта в поисковой системе, так как он не имеет привычки работать с RSS, либо он вообще не знает что это такое. Между тем, часть читателей на любом блоге приходит обычно на ваш блог именно через RSS ленту, а значит существует возможность дополнительного заработка за счет размещения рекламы в этой самой RSS ленте. Естественно, что постовые, как в самом блоге, в фиде я размещать вам не советую — они вряд ли принесут вам нужную пользу, зато читателей отбить запросто смогут. Так что же делать, как монетизирвать свою RSS ленту?
На самом деле все просто — если вы используете для своего фида сервис фидбюрнера, то вы очень легко к нему сможете прикрутить и партнерку Google AdSense, указав это в настройках своего фидбюрнера. Конечно здесь все будет зависеть от того, сколько реальных — живых людей читают ваш фид — если циферку вы просто накрутили, то смысла в такой рекламе однозначно не будет — вы просто отпугнете от себя новых возможных читателей.

Проверять ТИЦ и PR теперь можно очень легко при помощи сайта www.mainspy.ru, что я и рекомендую вам делать. На этом же сайте кстати есть и много других полезных сервисов.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Реклама в RSS потоке.”

  1. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 17:15
    1

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

Комментарии закрыты.