Чем измеряется популярность сайта? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Чем измеряется популярность сайта?

Июнь 6th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Популярность сайта — это то понятие, которое очень часто упоминается оптимизаторами и простыми блоггерами, между тем, мало кто осознает, что же такое на самом деле популярность сайта и каким именно образом ее определить. Так на чем же основывается популярность того или иного ресурса?
ТОПы. Существует огромное количество всевозможных ТОПов — топ выдачи поисковика, рейтинг блогов Рунета и так далее. Популярный ресурс должен занимать лидирующие позиции в ТОПах. К примеру, если сайт пишет в основном про «итальянский ресторан«, то не только по этой ключевой фразе он должен находиться в ТОПе.
Присутствие в социальных сетях. В наше время никакой СДЛ не сможет прожить без участия социальных сетей. Популярный же ресурс должен присутствовать в социальных сетях больше, чем обычные.
Кроме данных характеристик, популярный сайт должен обладать еще и таким рядом характеристик:

  • Большим количеством результатов при поиске в поисковиках по различным запросам.
  • Качество и количество ссылок как внешних, так и внутренних.
  • Возраст домена.
  • Качеств контента.
  • Траффик
  • Размер аудитории
  • Пузомерки.

Только анализируя все эти показатели вместе, а не по отдельности можно понять насколько популярен тот или иной сайт. Отдельные же показатели не смогут нам показать всю картину популярности сайта.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Чем измеряется популярность сайта?”

  1. Екатерина
    Июль 2nd, 2012 at 03:16
    1

    Между тем, до сих пор не названа официальная версия причины смерти певца, умершего 25 июня в медицинском центре Калифорнийского университета накануне серии лондонских концертов. Кроме того, жители прилегающих к таким таборам населенных пунктов постоянно жаловались на то, что приезжие цыгане не соблюдают французские законы. Церемония прощания с патриархом будет продолжаться до вторника 9 декабря – доступ к гробу будет открыт круглосуточно.

  2. Наталья
    Июль 2nd, 2012 at 21:23
    2

    Он имеет звание народного артиста России. Всего по подозрению в участии в покушении разыскиваются 17 человек. Рекламное агентство «Восход» отправило на фестиваль «Каннские львы» 25 заявок, сообщил «Ленте.

Комментарии закрыты.