Десять способов получить ссылки на сайт | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Десять способов получить ссылки на сайт

Май 20th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Ссылочная масса

Многие владельцы разных сайтов пытаются добыть внешних ссылок на свой собственный сайт и возникает логичный вопрос: «как достать ссылки на свой сайт?». Вариантов много, потому как интернет развивается и методов становится все больше.

Но не все они так эффективны и потому надо находить самые хорошие направления и тщательней их изучать,  чтобы потом извлечь эффект и получить хорошую выдачу в поисковике а так же привлечь себе пользователей.

Итак, вот 10 основных вариантов, как получить качественные ссылки на свой сайт, которые смогут помочь вам в раскрутке вашего сайта:

  1. Каталоги — самый старый и довольно нормальный способ как полчить ссылки. Дает хорошие результаты. Для нормальной реализации метода рекомендую попробовать специальные сервисы, программы типа AllSubmitter.
  2. Социальные закладки — это тоже известный способ накопления ссылок. На данный момент он уже почти не даёт результата.
  3. Публикация контента — это отличный вариант добычи ссылок для вашего Сео Блога. Им пользуются многие. Я понимаю под контентом размещение статей. Его вы можете как написать сами, так и прикупить у копирайтеров. Распространять их предпочтительнее ручной публикацией. Кроме того для каждого каталога статей нужно использовать уникальный контент.
  4. Приобретение ссылок — самый известный и простой способ раскрутки. Им пользуются все студии по продвижению сайтов. Но он и самый затратный. Ссылки придется покупать постоянно, а то приносит постоянные убытки. Зато очень продуктивно.
  5. Комментирование блогов – данный вариант обычно влияет на ваш PR для гугла, зато его эффективность на высоте. Суть в том, что Вы ищите так называемые Dofollow блоги. В таких блогах поисковики могут индексировать ваши комментарии. Далее вы оставляете хорошие комментарии, а в подписи ссылаетесь на ваш сайт.
  6. Форумы – этот вариант, как и предыдущий, подразумевает под собой качественный постинг. Нужно находить тематические форумы в вашей нише сайта оставлять там полезные ссылки на ваш сайт.
  7. Вирусный маркетинг – данный способ крайне эффективный и очень долгоживущий. Итак, к примеру, вы создаете бесплатную электронную книжку по вашей теме и оставляете в ней ссылки на себя. Затем распространяете её в сети как только сможете.
  8. Собственный каталог сайтов — данный способ создаётся при помощи специального скрипта каталогов для вашего сайта. Вы делаете каталог сайтов используя домен 3-го уровня, а все обратные ссылки делаете на домен site.ru. Получается, что все пользователя будут обязаны сделать обратную ссылку на вас.
  9. Сателлиты — это очень расходный и непростой метод. К нему прибегают немногие. Вы создаете сеть своих минисайтов по 10-15 страниц, а на них размещаете ссылки на ваш продвигаемый сайт, поэтому и продвигаетесь.
  10. Обмен ссылками — тоже очень эффективный способ, но тут вам придется создавать на другой сайт ссылку, но это не будет во вред, если у другого сайта есть какие-то показатели тИЦ и PR.

Все эти методы являются очень эффективными. Я советую использовать их все понемногу.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Десять способов получить ссылки на сайт”

  1. Belorysochka
    Май 21st, 2011 at 18:17
    1

    А лучше все в комплексе!

Комментарии закрыты.