Как заставить всех читать ваши статьи? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как заставить всех читать ваши статьи?

Май 13th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Интернет постоянно разрастается, количество поступающей информации растет просто в бешеных объемах. Естественно, что пользователи интернета становятся все более выборочными в том, что они читают. Пользователи чаще всего либо окидывают попавшийся им текст беглым взглядом, либо успевают прочитать несколько предложений, прежде ем примут решение о том, продолжать ли чтение, либо покинуть данную страницу. Именно поэтому важно заинтересовать читателя с первых строк, тобы они продолжили чтение до самого конца. Как же писать свои статьи таким образом, тобы с самого начала заинтересовать читателя?
подарки на юбилей

  1. Перечитайте тот текст, который вы пишите, попробуйте сделать свой текст короче, но чтобы при этом он не потерял своего смысла.
  2. Делайте свой текст удобно читаемым — чтобы там присутствовали как короткие параграфы, так и правильное форматирование текста(нумерованные и маркированные списки).
  3. Не забывайте проверять свои тексты на ошибки — никто не любит читать текста с ошибками.
  4. Постарайтесь использовать в тексте только один шрифт, чтобы текст не разрывался. Кроме того, постарайтесь исключить из текста ненормативную лексику.
  5. Постарайтесь не терять основной смысл поста в течение всего текста.
  6. Ставьте ссылки в своих материалах на полезные и интересные пользователям материалы — читатели останутся довольны этим.
  7. Постарайтесь делать свои посты разными — от коротких до длинных и разной направленности(я не имею ввиду тематику).
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.