О черных и белых каталогах сайтов. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

О черных и белых каталогах сайтов.

Апрель 21st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Несколько лет назад был очень популярен метод продвижения и накачивания пузомерок сайтов при помощи прогона по каталогам сайтов. На самом же деле данный метод являлся не более чем обманом поисковых систем, то есть лазейкой, при помощи которой интернет попросту заспамился. Естественно, что поисковые системы разрабатывают не идиоты и очень скоро данную методику прикрыли и каталоги сайтов в основном попали под фильтры поисковых систем и перестали приносить владельцам сайта положительный эффект, он стал скорее негативным.
Между тем, некоторые компании начали предлагать прогон по так называемым «белым каталогам сайтов», которые не забанены поисковыми системами и которые якобы приносят эффект при продвижении. Не стоит на слово верить этим «прогонщикам», так как эти «белые каталоги сайтов» позволяют добавлять свои сайты в них в автоматическом режиме и фильтры для таких каталогов — это лишь вопрос времени.
Сейчас многие задают вопрос — «Актуален ли еще прогон по белым каталогам сайтов?», на который ответ конечно же будет «Актуален!». Куда более важным вопросом является то, где взять действительно белые каталоги сайтов? Естественно, самыми белыми каталогами будут являться ЯК, Dmoz и каталог сайтов Гугла. Все остальные белые каталоги можно найти, заглянув в соответствующие разделы этих трех каталогов. Если каталог находится в одном из этих трех каталогов сайтов, то он однозначно является белым. Единственной проблемой будет для вас попасть в эти по настоящему белые каталоги сайтов, ведь все они требуют того, чтобы ваш сайт был на самом деле СДЛ, а не ГС и кроме того возможно для добавления в эти каталоги вам придется еще и заплатить денежку.
Поэтому не стоит покупаться на быстрый «прогон по белым каталогам сайтов», ведь учавствуя в таком мероприятии вы рискуете потерять не только деньги, но и репутацию своего ресурса в глазах поисковых систем.

Иногда случается так, что данные на компьютере безнадежно уничтожаются. В такие моменты требуется срочное восстановление данных с жесткого диска, чтобы не остаться без важной информации. Программы для восстановления своей информации вы всегда сможете приобрести на сайте hetmanrecovery.com.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “О черных и белых каталогах сайтов.”

  1. Светланочка
    Июль 2nd, 2012 at 20:21
    1

    Кроме того, ученые предполагают, что на волосы богини любви было нанесено сусальное золото. В Москве на Новодевичьем кладбище 8 июня был похоронен оперный режиссер, народный артист СССР Борис Покровский, передает агентство ИТАР-ТАСС. За последние три дня стоимость американской валюты уменьшилась на 34 копейки.

Комментарии закрыты.