Базы трастовых сайтов. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Базы трастовых сайтов.

Январь 26th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Постоянно везде вижу объявления о том, что продаются базы трастовых сайтов, при чем цены на базы могут очень сильно различаться — от 1 доллара и до бесконечности. Что находится в этих базах? Чаще всего в них находятся ссылки на сайты, которые уже давно лежат в паблике и либо уже закрыты от индексации, либо поисковики попросто не дают за них ровным счетем ничего. При этом владельцы таких баз обычно сами же их покупают, а затем продают немного подешевле, изменя немного описание, либо даже не сделав этого. В любом случае, если вы даже приобретете такую базу, то скорее всего ничего не получите от прогона по этой базе, зато поймете, как хорошо учиться на собственных ошибках.
Прогон тоже кстати отнимает ОЧЕНЬ много времени, я сам пробовал это делать и на один прогон меня хватило, правда было убито времени очень много и это время не оправдало себя. Можно конечно не тратить свое драгоценное время и заказать прогон какому-либо школьнику, который с радостью за 5 рублей за ссылку сделает такой прогон. Но я считаю, что эти деньги лучше потратить с умом и вложить их в нормальную раскрутку, чем маяться непонятно чем. Можно еще автоматизировать процесс, например написав скрипт на каком-нибудь хуман эмуляторе и прогнать по всем ресурсам сразу же все свои сайты, но в таком случае времени уходит на написание поста еще больше, а вот результат получится очень сомнительным. Да и в БАН залететь таким образом мне кажется не так уж и сложно, в особенности после заявления Яндекса о том, что сомнительные ресурсы будут выбивать вас из выдачи после того, как сошлются на вас…
Так что я не советую пользоваться этими палеными базами, куда уж проще насобирать свою, узкотематическую базу и пройтись там ручками — тогда и эффект будет гораздо лучший и времени потраченного не будет так жаль.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 6 коммент. к “Базы трастовых сайтов.”

  1. rasse1
    Январь 26th, 2011 at 23:32
    1

    посмотрим что покажет ап тица на том блоге)) интересно будет ли результат как думаешь?)

    • grafchitaru
      Январь 27th, 2011 at 05:06
      2

      Мне кажется что нифига)

      • rasse1
        Январь 27th, 2011 at 12:55
        3

        а на твоем блоге?))

        • grafchitaru
          Январь 27th, 2011 at 15:24
          4

          И на моем так же)

Комментарии закрыты.