Как оформлять свои блоги | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как оформлять свои блоги

Март 21st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Техническая сторона

Мной на практике еще во времена существования моих ЖЖшек было доказано, что светлые темы оформления блогов гораздо более лучше влияют как на посетителей блогов, так и на рекламодателей, которые заказывают рекламу на этих блогов. Поэтому всегда стоит смотреть на более светлые темы для оформления. Не стоит использовать много черного и красного цвета для оформления своих блогов, так как такие цветовые гаммы раздражают зрение и отталкивают от блога. Естественно, что просто белая тема оформления никому не понравится, это равнозначно тому, что вы вообще не будете наполнять свой блог и оставите простой белый лист. Стоит использовать гармоничные цвета, которые хорошо сочетаются друг с другом. Немного поизучайте психологию цветов, это можно сделать к примеру проанализировав социальную и демографическую структуру своих посетителей.

Создавая и развивая свой собственный блог вы всегда задумываетесь о том, как заработать деньги, но ответ на самом деле всегда лежит на поверхности и заработать деньги может каждый желающий — главное найти свое призвание и нишу.

Аватарка владельца блога является не менее важным элементом в общем дизайне. Как не странно, но наиболее привлекательными как для посетителя, так и для рекламодателя являются аватарки женщин, либо семейства кошачьих. Естественно, что будет не совсем корректно смотреться, если вы ведете мужской блог, использовать женские аватарки.
Наличие уникального дизайна, пусть местами кривого так же привлечет к вашему блогу внимание, чем как таковое отсутствие дизайна в целом, либо дизайна, используемого по умолчанию большим числом блогов. Поэтому стоит немножко изучить основы CSS, HTML и PHP, для того, чтобы отредактировать дизайн по своему вкусу, либо заказать написание нового, уникального дизайна на бирже фриланса.
В любом случае, если вы серьезно собираетесь развивать и монетизировать свой блог, то стоит задуматься о качественном дизайне, иначе тех высот о которых вы мечтаете вы не сможете достигнуть никогда.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.