Об особенностях построек из клееного профилированного бруса | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Об особенностях построек из клееного профилированного бруса

Июнь 11th, 2014 Автор vladimir Рубрики: Обо всем

1

В момент изготовления профилированного бруса используются, как правило, хвойные древесные породы (ель, кедр, сосна, лиственница). Из них брус получается гладкий и более ровный. Это обусловлено тем, что на деревьях хвойных пород намного меньше сучков, чем, например, на лиственных породах. Если говорить о процессе выполнения клееного профилированного бруса, он заключается в срезе заболони, профилировании обрезного бруса и распилке материала на детали. Именно в этой связи клееный профилированный брус пользуется в последнее время популярностью среди отечественных граждан.

Преимущества строений из клееного профилированного бруса

1.

Если говорить о стенах таких строений, они не нуждаются в какой-либо отделке и обшивке, поскольку они идеально ровные и отлично выглядят.
2. Профиль не дает возможность влаге проникать в межвенцовые швы, препятствуя тем самым образование гнили и позволяя сохранить теплоизоляцию стен.
3. Не требуется тщательной конопатки после усадки.
4. Благодаря так называемому «замковому соединению» дома из клееного профилированного бруса защищены от продувания.
5. В момент усушки строения из клееного профилированного бруса менее подвержены возможности появления трещин и деформации.
6. Данное сырье отличается экологичностью, поскольку это стопроцентная древесина.
7. Если сравнивать стены из клееного профилированного бруса с бревенчатыми, первые легче поддаются шлифовке во время отделочных работ.
8. Конструкции из клееного профилированного бруса быстро и легко собираются.
Наряду с вышеназванными свойствами, дома из профилированного бруса отличаются прекрасным внешним видом, а узел сила используется в целях устранения проблем, которые связаны с влажностной усадкой дома из дерева.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.