Создание сайта: с чего начать? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Создание сайта: с чего начать?

Ноябрь 13th, 2012 Автор editor Рубрики: Без рубрики

Создание сайта делится на ряд основных этапов. Начинают обычно, естественно, с планирования.

К нему относятся определение тематической направленности будущего сайта и его задач, поэтапное планирование будущих работ и наброски структуры.

Далее можно заняться дизайном сайта (или купить готовый шаблон) и исходя из него создавать и верстать основные страницы сайта, превращая созданную в графическом редакторе типа Adobe Photoshop картинку в статичные рабочие страницы на HTML с использованием CSS.

На этапе программирования сайта создается или приспосабливается к собственным потребностям и дизайну сайта его движок, он же программный комплекс управления сайтом, он же content managment system (CMS), он же система управления содержимым. Сейчас большинство сайтов создается с помощью готовых CMS (Joomla, WordPress и т. п.). С помощью движка создаются основные разделы и страницы сайта, дополнительные модули.

Затем сайт надо наполнять контентом: текстами, иллюстрациями, при желании или необходимости – еще и анимацией и видео.

Теперь можно «выходить в мир», купив для сайта хостинг и зарегистрировав его имя. При этом покупается место на сервере, обеспечивающем постоянный доступ пользователей к новому сайту (это и называется хостингом).

Сайт создан, запущен, далее остается регулярно пополнять его контент, продвигать в поисковиках, привлекать пользователей, администрировать и монетизировать.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.