МТС 268 | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю

Цековка

цековка

proftoolsspb.ru

Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

МТС 268

Май 18th, 2012 Автор grafchitaru Рубрики: Без рубрики

Новости MTC представляют телефон для пожилых по доступной цене и с большинством необходимых особенностей. Аппарат неидеален, но в обращении удобен и функционально хорошо продуман.
Первым абзацем — несколько важных особенностей, чтобы вы могли сразу понять, стоит ли читать обзор этого весьма специфического устройства.
Аппарат не залокирован и работает с SIM-картой любого оператора.
МТС 268 является моделью, специально адаптированной к потребностям и возможностям людей немолодых. Использовать телефон в качестве простого бюджетного аппарата можно, но нецелесообразно.
Функция передачи данных отсутствует. Соответственно, нет доступа в интернет, не поддерживаются мессенджеры, электронная почта, MMS-сообщения.
Камера в аппарате отсутствует.
Карты памяти не поддерживаются, внутренняя память телефона предназначена только для хранения контактов и SMS-сообщений.
С учетом назначения аппарата большинство перечисленных особенностей нельзя считать недостатками. Но эти особенности ограничивают использование телефона в качестве недорогого «бюджетника», следует иметь в виду. С другой стороны, адаптация и дополнительные функции телефона делают его на порядок пригоднее для целевой аудитории, чем намного более дорогие универсальные решения.
Общие впечатления
Уже традиционное название «бабушкофон» не совсем подходит, телефон вполне современной формы и дизайна. Как уже писал forgsms.info, аппарат ориентирован на пожилых людей, для которых комфорт в использовании намного важнее технических характеристик. Цена в 1 500 руб. позиционирует аппарат как доступный, это отнюдь не дорогая, специализированная и малотиражная модель для пожилых. Вполне демократичная цена для российских реалий. Можно надеяться на то, что полторы тысячи рублей внуки не пожалеют и сумеют превозмочь соблазн «сплавить» бабушке собственный старый телефон. Который продавать за копейки — больше возни, а выбросить жалко.

Габариты аппарата комфортны, длина и толщина — в самый раз. Ширина, на мой взгляд, великовата, можно было сделать миллиметров на 6-8 меньше, телефон бы лучше лежал в руке. Могу предположить, что дизайнеры стремились сделать аппарат зрительно похожим на современные телефоны с большими сенсорными дисплеями. Если так, то им это удалось, МТС 268 выглядит современно и не выделяется «из толпы родственников».

Кнопки более чем удобны благодаря своим размерам, промахнуться почти невозможно. Блокировка клавиатуры сделана отдельным механическим ползунком на правой боковине, также отдельными ползунками включаются/отключаются фонарик и радио. Дисплей читается отлично, размер букв, на мой взгляд, даже великоват. Но больше — не меньше, пусть лучше так. Подробнее об интерфейсах взаимодействия человека с МТС 268 поговорим чуть ниже, но органы управления дискомфорта не вызывают. Вопросов тоже не вызывают, всё четко отмаркировано и понятно с первого взгляда.
Комплектация

В компактной коробочке — собственно телефон, гарнитура, зарядное устройство (стандартное MicroUSB), подставка, «Руководство пользователя», гарантийный талон. «Руководство пользователя» порадовало и огорчило одновременно: разделы заботливо выделены разными шрифтами, текст крупный и легко читаемый, картинки цветные. В то же время, разъяснения могли бы быть и поподробнее, исходя из того, что владелец аппарата мог раньше не сталкиваться с процессом настройки мобильника.

Зарядный «стакан» — это просто праздник жизни, за его наличие телефону можно простить многое. Действительно практично со всех точек зрения. Особенно для человека, который уже привык к трубке DECT домашнего телефона на подставке и забывает о необходимости время от времени заряжать мобильник. Да и просто удобно. Не бог весть какой «космический корабль»: кусок пластика, один дополнительный разъем и два контакта. А потребительская ценность аппарата заметно выше. Отлично, что для стыковки телефона с зарядным устройством использовали дополнительные контакты на корпусе телефона и в «стакане», аппарат можно закидывать в подставку в прямом смысле слова «не глядя» и без риска повредить разъем.

Пользоваться комплектом «стакан» плюс зарядное устройство не обязательно, можно втыкать MicroUSB-штекер зарядника в телефон напрямую. В случае повреждения гнезда MicroUSB в телефоне, заряжать его в стакане можно будет по-прежнему. Будем считать это дополнительным бонусом forgsms.info. Проводная гарнитура тоже порадовала. Примитивна, как веник, и без кнопок вообще, зато микрофон высоко (на коротком шнурке) и автоматически оказывается недалеко от рта говорящего. Стандартный штекер 3.5 мм и стандартная распайка, гарнитура полностью взаимозаменяема со стандартной ноутбучной. Качество звука комплектной гарнитуры на удивление неплохое, а вот звуковой тракт самого телефона — просто беда. Пожалуй, одно из самых серьезных нареканий к аппарату. Сперва грешил на качество разговорного динамика телефона, но попробовав несколько разных наушников, склонен винить электронику самого аппарата. Явно «бубнит» (сильно «зарезаны» верхи и низы), даже хорошие наушники не спасают.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “МТС 268”

  1. Ильдар
    Июль 2nd, 2012 at 07:38
    1

    Как показала экспертиза, содержание алкоголя в крови девушки в три раза превышало норму. Наставник признался, что он не ожидал такой реакции публики по отношению к одному из лучших игроков национальной команды. Месторождение находится на расстоянии 350 километров к юго-востоку от Бишкека.

  2. Олег
    Июль 2nd, 2012 at 19:25
    2

    kz. Российский пловец Станислав Донец завоевал золотую медаль на чемпионате мира на короткой воде (длина бассейна — 25 метров), проходящем в Дубае. Со времен войны во Вьетнаме это первый случай, когда американский солдат обвинялся в убийстве своего сослуживца в условиях военного времени.

Комментарии закрыты.