Маркетинг. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Маркетинг.

Февраль 9th, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Торговля

Маркетинг.

Маркетинг.


Маркетинг очень важная составляющая в продвижении товара. При грамотном подходе к маркетингу, вложив сегодня определенную сумму денег, завтра можно быть победителем на рынке вашего товара. Например, вы играете на рынке кондитерских изделий, в частности печенье. Производителей печенья на рынке довольно много, рынок просто очень насыщен данным предложением. Если вы просто дадите торговым представителям прайс и отправите их в «поля», то они, конечно, в силу своего умения, продадут сколько-то. А если у них в прайсе несколько производителей печенья, то и того меньше. А если, вы представляете интересы конкретного производителя, то что же делать. Для начала, нужно сделать нашего производителя приоритетным для торговых представителей. Как же мы выводим в приоритет? Да очень просто – выставляем торговым представителям дополнительную спец. задачу. Но просто так поставленная задача не мотивирует. Поэтому, за выполнение спец. задачи платим бонус. Этим самым вы выделили наш продукт от другого. Затем, следующий шаг заинтересовываем торговые точки – направляем в точки наш маркетинговый взгляд, однако не останавливая, стимулирования торговых представителей. Проводим акции для торговых точек, типа купи 5 коробок различных видов печенья и поимей подарок, или выстави на золотую полку 7 видов и держи там и еженедельно будет тебе бонус, либо всем предлагай наше печенье, а у нас будет иногда заглядывать тайный покупатель, и опять же будет тебе счастье. Более подробно о вариантах акций поговорим позже. Сейчас основная мысль – это стимулирование самих торговых точек на работу именно с ВАШИМ товаром! Ну а после того как ваш товар встал на полки, проводим маркетинговые мероприятия для покупателей. Ну и не забываем про пост материалы (плакаты, шелфтокеры, воблеры, ценники и так далее).
В современном мире, у нас с каждым днем все больше удобств. Пару десятков лет назад никто не мечтал, например, о сотовом телефоне, или компьютере с интернетом. Сейчас же технологии давно ушли вперед. Через интернет люди работают, совершают тысячи операций. Уже дошло до того, что если вам нужен кредит, то не нужно стоять в очередях от вас заявка на кредит онлайн будет принята через интернет. То есть если вы, к примеру, зайдете на сайт credit-site.ru, то можете без проблем оставить заявку на какой-либо вид кредита, будь то автокредит, ипотека или кредит наличными либо еще какой. Так что вот до чего прогресс дошел!

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Маркетинг.”

  1. Somm
    Март 11th, 2012 at 15:05
    1

    Приветствую! Увидел отличную возможность сделать АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО сайт для компании

    Сможешь создать для себя интернет-магазин или корпоративный сайт — за 30 минут. Эта система очень легкая, любой разберется!

    Если интересно, всегда можешь посмотреь в группе http://vk.com/neosite или зайти на офф. сайт: http://demo.neobroker.ru

Комментарии закрыты.