Оптовая торговля. Открытие предприятия. Торговый представитель | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Оптовая торговля. Открытие предприятия. Торговый представитель

Февраль 8th, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Торговля

Оптовая торговля. Открытие предприятия. Торговый представитель

Оптовая торговля. Открытие предприятия. Торговый представитель


Торговый представитель –это лицо вашего предприятия. Как себя покажет представитель у клиента, так выглядит вся ваша компания в глазах клиента. Если он ведет себя профессионально, значит у вас компания соответствующего уровня. А если торговый представитель – «соплежуй», то видимо пришел с какой то непонятной третьесортной компании. Поэтому, при приеме на работу, нужно проводить жесткий отбор. Пусть принимаемый торговый представитель будет без опыта, (кстати, многие компании больше стараются нанимать именно без опыта) но покажет, что он активный, что у него глаза светятся, стрессоустойчив, то берите его не думайте. Науке продаж научить можно, а ленивого, запуганного, некоммуникативного индивида, сделать хорошим торговым представителем – это наиболее долгий и трудозатратный процесс, причем, часто нереальный. Ваш торговый представитель для качественной работы должен работать с 70-100 торговыми точками, при чем в день он должен посещать не менее 20 торговых точек. Торговый представитель и для себя и для удобства работы службы доставки должен планировать свой рабочий день территориально. Вообще, как при приеме торгового представителя на работу, так и периодически, необходимо проводить тренинги по 7 этапам визита Торгового Представителя в торговую точку. Без знаний 7 этапов визита, а также, без напоминаний их редкий торговый представитель будет успешен, либо успешен, но не настолько, как при наличии базовых знаний.

А были ли вы когда-нибудь привязаны к одному месту? Когда ты вынужден сидеть в одном месте, начинаешь гадать сканворды, смотреть телевизор, вязать спицами. Хотите узнать как начинающим научиться вязать крючком, если скажем вы выходитев декретный отпуск, то вам это очень пригодится. Зайдите на сайт azzbuka.ru

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Оптовая торговля. Открытие предприятия. Торговый представитель”

  1. Лариса
    Март 21st, 2012 at 20:34
    1

    Какие еще критерии отбора важно учитывать при выборе торгового представителя? Примерный возраст, пол, образование? Где можно ознакомится с 7 этапами визита?

Комментарии закрыты.