Раскрутка блога без SEO | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Раскрутка блога без SEO

Январь 5th, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Продвижение

Раскрутка блога без SEO

Раскрутка блога без SEO


Какие есть методы раскрутки без помощи SEO?

Во первых, это организация конкурсов. В интернете, как и в обычной жизни, люди любят, как обсуждать различные конкурсы, так и участвовать в них, с целью что-либо получить. Организация конкурса может быть на любую тему – от конкурса на самую смешную фотографию, до продвижения запроса в поисковой системе, например Гугл. Если вы работаете блоггером не первый день, у вас есть знакомые спонсоры, то возможна организация с призом за их счет. Но чтобы привлечь внимание к конкурсу, нужно, чтобы он был интересен как участникам, так и людям, финансирующим его.
Кстати, когда проводится конкурс, трафик растет не только у организатора, но также и у активных участников. То есть, самому также полезно для раскрутки сайта, быть участником различных конкурсов.

Второй метод – это запуск эстафет. В чем заключается смысл эстафеты? Скажем у вас сайт на тему кровля, на котором вы продвигаете различную кровлю: металлочерепицу, алюминиевую, медную, сланцевую кровлю и так далее, вы можете организовать эстафету с названием стоимость монтажа металлочерепицы, где каждый участник должен друг за другом писать небольшие статьи по этой теме.

Третий метод – это оставление комментариев на других блогах. Только, комментируйте при этом грамотно, не занимайтесь спамом. Даже при условии эффективности спама, он может хорошо подмочить вашу репутацию. Поищите штук двадцать – тридцать известных блогов по вашей теме и периодически оставляйте свои комментарии. Старайтесь, чтобы ваши комментарии здесь были одни из первых, чтобы их могло увидеть большое количество посетителей. Ведь у популярных блогов обычно очень много комментариев и ваш может где-то затеряться, где его не увидят посетители.

Четвертый метод – оставление гостевых постов. Что это значит? Вы заходите на чужой блог, где оставляете свой пост, в котором стоит на вас обратная ссылка. Но помните, что на популярных сайтах обычно есть ручная модерация, которая не дает публиковать некачественные посты, либо нет возможности оставлять гостевые посты.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.