Вирусный маркетинг: эффективный способ раскрутки сайта | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Вирусный маркетинг: эффективный способ раскрутки сайта

Октябрь 27th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Продвижение

Считается, что вирусный маркетинг является самым эффективным способом распространения рекламы. Его популярность растет с каждым днем. Данная система работает и основана на привычке людей передавать новую и полезную информацию знакомым, близким.
Вирусный маркетинг возник задолго до появления интернета. Тогда его суть заключалась в создании условий, при которых рекомендации на товар и услуги активно распространяют сами клиенты.
Стратегия продвижения вирусного маркетинга направлена на то, что какой-либо товар или услуга оказывает влияние на человека и он сам начинает распространять данный продукт, становится носителем рекламы.
В настоящее время интернет-ресурсы дают возможность пользователям без труда обмениваться музыкой, видеофайлами, фото. Это способствует быстрому распространению рекламы и повышению популярности онлайн-сообществ (Вконтакте, Одноклассники, Live Journal и др.)
Существует множество методов вирусного маркетинга. Некоторые крупные интернет-компании прибегают к такому методу: «зарегистрируй друга – получи подарок (или скидку)». Другие пользуются возможностями бесплатной электронной почты, рассылая рекламу на почтовые ящики потенциальных клиентов. Кто-то предоставляет Auto Hide IP — анонимный серфинг для своих пользователей. Широкое распространение получили форумы и чаты. Они являются прекрасными распространителями «косвенной» рекламы, причем руководитель организации не прилагает к этому никаких усилий. Информацию передают сами форумцы, делясь впечатлениями о товарах, услугах, прекрасном отдыхе в гостинице, курорте и т.д. Хитрым ходом можно считать распространение бесплатных картинок, игр, программ, основная выгода от которых – распространение слухов. Хотя некоторые размещают рекламу и в них.
Несмотря на то, что вирусный маркетинг является прекрасным способом распространения рекламы, он требует тщательной разработки, налаживания системы отношений с пользователями.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Вирусный маркетинг: эффективный способ раскрутки сайта”

  1. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 21:36
    1

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

Комментарии закрыты.