Технические моменты раскрутки сайтов | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Технические моменты раскрутки сайтов

Октябрь 27th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Продвижение

Перед тем, как раскручивать сайт, нужно быть уверенным, что замысел, несомненно, достоин внимания. А также необходимо провести технический анализ, плюс позаботиться о скорости загрузки самих страниц.
Одним из главных технических моментов, которые не упускают из виду пользователи и поисковики – скорость загрузки. Чтобы ее повысить, необходимо поменьше использовать всяких не особо нужных фишек, поменьше применять флэш-анимацию, нелишним будет и включение кеширования.
Подбор ключевиков (ключевых слов) можно осуществить двума путями:
1) продвигать несколько высокочастотных ключевых предложений, как например «Продвижение сайтов Киев«.
2) продвигать большое количество среднечастотных, низкочастотных ключевых предложений.
Каждый путь имеет плюсы, минусы. Если вы выберете первый путь, то высокочастотные фразы, должны попасть в ТОП выдачи поисковых систем, что даст огромный трафик. Правда, попасть в этот ТОП совсем нелегко, и чтобы там не терять позиции придется постоянно инвестировать денежки и свое время. Пойдя по второму пути, с низкочастотными предложениями попасть в ТОП несложно, вот только трафик будет небольшой. Существуют специальные сервисы для анализа частотности фраз. Продвижение предложений также зависит от их конкурентной способности. Чем выше конкуренция отдельного предложения, тем тяжелее его продвигать.
Подобрать ключевые слова мало. Надо еще их уместно распределить по страницам, чтобы они легко читались и не бросались в глаза. В среднем на каждой страничке должно быть по одному среднечастотному ключе и по два низкочастотных. Ключевики лучше размещать посередине предложений. А когда продвигается высокочастотный запрос, его лучше не «разводить» еще и другими запросами, но необходимо применять «хвостики» этого высокочастотного запроса.
Немаловажную роль в продвижении сайта играет его дизайн. Конечно же, он должен быть стильным и органичным. Цветовая гамма должна быть подобрана с умом и расчетом: не утомлять глаза и не вызывать отторжения.

»crosslinked«

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Технические моменты раскрутки сайтов”

  1. Влад
    Октябрь 28th, 2011 at 14:13
    1

    Чем проще дизайн, тем лучше.

  2. Сашка
    Июль 2nd, 2012 at 10:28
    2

    В СБУ назвали эти слова «наносящими ущерб национальным интересам Украины и ее территориальной целостности», после чего запретили градоначальнику въезд на всю территорию Украины. В отличие от этой «находки» сообщение об обнаружении новой цивилизации появилось на страницах рецензируемого журнала. В том числе — выступал вместе с Высоцким.

Комментарии закрыты.