Распознавание сайта поисковыми системами. Стремимся к идеалу | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Распознавание сайта поисковыми системами. Стремимся к идеалу

Октябрь 12th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Давайте поговорим о значении поисковых систем в продвижении сайтов.
Если раньше ссылку на какой-либо сайт можно было найти лишь в специальных каталогах, то сейчас вся эта информация выдается по профильному запросу в поисковике.
Различными поисковыми системами уже сейчас пользуются все слои населения от мала до велика. Наравне со школьниками информацию на разные темы ищут и бабушки. Удовлетворять их запросы призваны различные поисковые системы.
Работают такие системы с помощью поискового движка. Это целый комплекс программ, обеспечивающих работу системы. Они обрабатывают информацию с сайтов и передают её в базу данных поисковика.
Начало поисковые системы берут из Archie — системы отслеживания FTP-архивов. Именно эта система первой начала собирать данные с еще никому неизвестных FTP-серверов и собирать с них информацию. Данная система работала, когда HTTP- cервера были еще в «зачаточном» состоянии.
Более развитым поисковым роботом стал World Wide Web Wanderer.
Поисковые системы в их сегодняшнем виде появились уже в 90-х годах. Первым из них стал «WebCrawler», созданный в 1994 году. Чуть позднее появились такие конкуренты, как Excite, Lycos, Infoseek. Но, наибольшую популярность завоевала система AltaVista. Она обладала таким преимуществом, как собственный поисковый бот. Так же пользователей привлекал удобный интерфейс. В последующем этот интерфейс перенял Google.
С развитием поисковых систем каталоги стали меньше пользоваться спросом.
Сейчас самыми популярными ресурсами в сети являются Яндекс, Рамблер, Гугл и Мэйл. И у каждой из этих систем есть свой каталог сайтов и рейтинг их популярности.

Если вы на свадьбу хотите арендовать лимузин в Киеве, то именно здесь вы найдете наилучшее предложение.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.