По чем сегодня блоггер? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

По чем сегодня блоггер?

Октябрь 12th, 2011 Автор ceraphima Рубрики: Монетизация

Если мы же начали когда то разговор о том почему компании нужен профессиональный блоггер который будет обслуживать корпоративный сайт – то самое время поговорить и о заработке этого блоггера. Ведь официально – такой специальности и профессии нет – значит не т ни какого стандарта в этой области.
Ну вот допустим блоггер устраивается на работу в компанию с большим количеством отделов и звеньев. И блог этой компании нужен для улучшения внутренней коммуникации, для выявления явных недочетов в работе и представления клиентам. Следовательно, монетизироваться такой блог будет вряд ли – задачи совсем уж н те. Следовательно, работа блоггера – грамотно постить информацию предоставляемую сотрудниками налаживать внутреннюю коммуникацию и следить за техническим обслуживанием блога. Да – еще учить людей — не все еще к сожалению с компьютером на ты. Значит блоггер будет обслуживать блог в свой стандартный 8 часовой день. И принципы его работы это что то среднее между секретарем и сисадмином. Отсюда и надо плясать в зарплатной части.
То есть работу блоггера нужно оценивать либо по объёму проделываемой работы и затраченному на нее времени, либо по тарифной ставке сисадмина.
Вопрос в том что культуры официального блоггинга у нас в стране еще пока нет – не доросли видимо. И преимущество хорошего интернет – специалиста понимают еще далеко не все.
Кстати – по моему мнению ни в какую компанию блоггер на постоянный день не требуется. В этом вопросе гораздо проще нанимать фрилансеров – заключать договора со специалистами так называемого «Свободного полета» Так как естественно специально образования ни у кого нет – не учат этому просто – то «самообучалки» – это как раз то что вам подойдет для ведения корпоративного блога.
Конечно тут возникает не мало новых вопросов – где взять грамотного блоггера? Каким образом поставить правильную систему корпоративного блога?
Но все эти вопросы решаемы – только со временем.

Если вы собрались что-то построить, то вам потребуется в обязательном порядке геодезическое сопровождение строительства, которое вы сможете заказать на сайте prom-terra.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “По чем сегодня блоггер?”

  1. Ира
    Июль 2nd, 2012 at 05:08
    1

    Для сравнения, золота в год добывают около 2,5 тысячи тонн. Свои требования представители коренных народов изложили в письмах президенту Дмитрию Медведеву, премьеру Владимиру Путину и председателю законодательного собрания Камчатского края Борису Невзорову. Церемония прощания, продолжавшаяся четыре часа, проходила в субботу в Траурном зале Центральной клинической больницы в Москве, уточняет ИТАР-ТАСС.

Комментарии закрыты.