Для чего нужно SEO? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Для чего нужно SEO?

Октябрь 4th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Продвижение

Если вы только начинаете вести свой блог в интернете, ровно так же, если вы уже являетесь гуру блоггером, вам нужно знать азы SEO для того, чтобы стать популярным или еще более популярным. Поэтому в этом посте поговорим немного о SEO и о том, для чего оно вообще нужно.
Главным источником трафика(посетителей на сайт) на данный момент являются поисковые системы. Естественно, что по каждой тематике существует ни один ваш сайт или блог — их существует великое количество. Поэтому когда пользователь интернета вводит запрос в поисковую систему, к примеру «toshiba at100«, последняя в свою очередь вынуждена какие-то сайты показать на первой странице, а какие-то и на последней. Кроме того, многие сайты вообще могут не появиться в результатах выдачи. Поэтому поисковые системы ввели определенные факторы ранжирования, а владельцы сайтов научились влиять на эти факторы. Воздействие на эти факторы для появления сайтов на первых позициях в выдаче и называется SEO.
Естественно, что кто-то начал честными методами влиять на поисковую выдачу, постоянно совершенствуя свой сайт, а кто-то стал использовать черные методы накрутки — так появилось черное и белое SEO. Естественно, что я не рекомендую использовать вам черные методы продвижения — ничем хорошим они не кончатся. А белое SEO как видите использовать обязательно надо, ведь без него вы вряд ли когда-то сможете достичь высоких позиций в выдаче поисковых систем, а значит толку от вашей деятельности будет мало.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.