Какие риски бывают у блоггеров? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Какие риски бывают у блоггеров?

Сентябрь 9th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Когда начинаешь вести свой блог в интернете особенно не думаешь про то, что может случиться с твоим блогом, тем более что и не думаешь о том, что это может случиться в самый неподходящий момент. Между тем, мир таков, что дерьмо случается, поэтому о рисках следует подумать заранее и по возможности минимизировать их. Вот собственно и сами риски:

  1. Заморозка блога на беплатной платформе. К примеру с ЖЖ ваш блог могут легко выпилить без разъяснения причин. Поэтому следует постоянно дублировать оттуда куда-то всю информацию. Представьте, что вы написали много постов о том, как приготовить те или иные блюда, а потом вся эта информация пропала — обидно однако.
  2. Сбой сервера у хостера, либо внезапный выпил аккаунта. И такое может случиться, поэтому нелишним будет постоянно выполнять резервное копирование БД и файлов.
  3. Перехват вашего домена. Домен могут легко перехватить в том случае, если вы забудете за него во время проплатить деньги, поэтому желательно об этом вспоминать заранее.
  4. Хакерская атака на ваш сайт. При этом вам опять таки поможет только регулярное создание резервных копий всей информации с сервера.
  5. Нечаянная порча структуры сайта. Я много раз встречал таких блоггеров, которые поставили какой-либо плагин на свой блог и в итоге все ссылки поменяли свою структуру. Между прочим, за это рекламодатели и порвать могут, поэтому внимательно изучайте инструкции к каждому плагину.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Какие риски бывают у блоггеров?”

  1. Viktoria Zlata
    Май 15th, 2012 at 23:16
    1

    Да уж, чего только не бывает…Брр…

Комментарии закрыты.