Главные ошибки начинающих блоггеров. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Главные ошибки начинающих блоггеров.

Май 10th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Каждый день в мире появляется просто гигантское количество новых блогов всевозможных направленностей и тематик, между тем лишь единицы из этих блогов могут жить очень долго и при этом успешно. Почему же такое происходит? Думаю, что объяснение здесь очень простое — новички в блогсфере попросту не знают, что можно делать, а чего стоит избегать и бояться как огня. Следующие вещи попросту убивают постепенно блоги и новичкам в особенности следует избегать таких вещей:

  • Обилие рекламы на блоге. Новички, которые смогли за короткое время получить кое-какие пузомерки решают попробовать себя в рекламе и завидя легкие деньги они начинают запихивать в свой блог столько рекламы, сколько там уместиться попросту не может. Важно избегать большого количества рекламы на блоге, так как она хоть и принесет вам небольшие деньги, но между тем она же и погубит развитие вашего блога в дальнейшей перспективе.
  • Пассивное ведение блога. Стоит помнит о том, что блог делают популярными не только ваши уникальные и качественные посты, но и ответы на комментарии в блоге и комментирование других блогов. В блоггинге становятся популярными в том числе и из-за грамотных комментариях на других богах.
  • Зацикленность на самопиаре. Не стоит забывать и о том, что только на одном самопиаре далеко не уедешь — посетители вашего бога желают видет у вас уникальные и качественные посты, за которыми они и пришли на ваш блог. Только после того, как ваш блог будет до верху набит качественным материалом можно подумать и о массовом самопиаре.
  • Если вы устали от ведения своего блога, то лучше съездить в путешествие, отдохнуть и потом начать вести свой блог с новыми силами.
  • Ошибки и коррекция. Важно проверять и корректировать все свои посты, чтобы не допускать в них грубых и непростительных ошибок.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.