Как быстрее вывести свой блог из песочницы | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как быстрее вывести свой блог из песочницы

Июль 20th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация


Каждый сайт проходит фильтр Гугла под названием «Песочница». Суть этого фильтра заключается в том, что каждый новый сайт имеет мало доверия от Гугла, поэтому большинство страниц этого сайта помещается не в основной, а в дополнительный индекс, что в свою очередь минимизирует шансы того, что на сайт пойдет траффик из Гугла. Песочница — это фильтр, под которым сайты находятся от полугода и до нескольких лет — скорость вывода зависит в первую очередь от качества самого сайта. Так каким же образом можно ускорить выход сайта из песочницы?
Первое, на что стоит заострить внимание — это на качестве контента. Контент под Гугл должен быть качественным, уникальным, объемным и тематичным(например, если ваш блог про «жидкое мыло«, то стоит писать в основном про мыло). Старайтесь писать все посты не менее 3000 символов. Так же очень важно появление на сайт ссылок с очень трастовых ресурсов — это однозначно ускоряет вывод из под первого фильтра.
Не забывайте оптимизировать контент на своем сайте в соответствии со всеми правилами оптимизации(метатеги, ключевые слова), а так же обязательно избавьтесь от дублирующего контента.
Все это вкупе положительно повлияет на Гугл и выйти из песочницы вы сможете значительно раньше.

»crosslinked«

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Как быстрее вывести свой блог из песочницы”

  1. Людмила
    Апрель 10th, 2012 at 22:15
    1

    Интересно,блогу 4 месяца. Гугл проиндексировал уже давно, а Яндекс ну никак. Что делать7

Комментарии закрыты.