Как формируются сниппеты. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как формируются сниппеты.

Июль 11th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Сниппет

Сниппет


Сниппет — это небольшой кусок текста(160-240 символов), который берется со страницы сайта по нужному запросу. Чаще всего поисковые системы Яндекс и Google используют специальные алгоритмы для того, чтобы сгенерировать данные куски текста для страниц сайтов. От привлекательности сниппета зависит то, сколько человек придет на ваш сайт по определенным вопросам с поисковых систем. Естественно, что чем больше пользователи будут кликать в выдаче поисковиков именно на ваш сайт, тем выше ваш сайт будет ранжироваться в выдаче.
На формируемый Гуглом сниппет можно косвенно повлиять при помощи снабжения каждой страницы правильными метатегами title и description. Яндекс же формирует сниппет из текста, расположенного на странице, поэтому повлиять на то, какой именно кусок текста будет взят за основу попросту невозможно. Косвенно на получаемый сниппет Яндексом можно повлиять при помощи создания релевантного текста заголовку, с использованием правильных ключевых слов.
Важно так же помнить и о том, что у Гугла размер сниппета составляет 160 символов, а у Яндекса целых 240 символов. Если вы хотите, чтобы сниппеты в выдаче поисковиков были человеческими, важно закрыть от индексации всю лишнюю информацию на сайте, к примеру возможность комментирования или поисковые формы.

Хотите, чтобы краска на железобетоне держалась очень долго? В таком случае вам потребуются хорошие антикоррозионные краски для железобетона, которые вы сможете найти на сайте spec-emal.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.